Главная / Другие статьи / Роскошные канны в саду

Роскошные канны в саду

К сожалению, канны пока ещё редко высаживают в садах, хотя во время цветения растение смотрится очень красиво. Если вы как раз заинтересованы в том, чтобы украсить свой цветник превосходными каннами, то вам стоит обратить внимание на большой выбор сортов данного растения в интернет-магазине https://dolinasad.by/lukovicy-i-klubnelukovicy-cvetov/kanny_klubni/. Здесь вы можете приобрести клубни канн по низким расценкам. Вашему вниманию такие сорта, как Чемпион, Люцифер, Хэппи Изабель, Бриллиант, Розмунд, Ен Авант, Микс, Эмпайр, Пикасо, Амбассадор и многие другие.

Особенности цветка

У канны цветы в зависимости от сорта бывают с красными, оранжевыми, жёлтыми, белыми, розовыми и даже пёстрыми лепестками. У растения богатая расцветка огромных живописных листьев: синих, зелёных, пурпурных, бронзовых и даже полосатых.

Сейчас существует почти 1 тысяча сортов уроженки Америки. Они различаются не только по окраске лепестков и листьев, но и по времени цветения, по размеру. Они бывают высокими, низкими и совсем миниатюрными.

Высаживание в саду

Канны декоративно смотрятся как в групповой посадке, так и в качестве солиста в центре цветника. Это роскошное травянистое растение с клубневидными корнями нередко используют для озеленения парков, городских площадей, скверов как в России, так и в европейских странах. Можно канны выращивать в горшках и контейнерах.

Агротехника

1. Ухаживать за каннами достаточно просто. Нужно только вовремя поливать, рыхлить и подкармливать специальным цветочным удобрением по инструкции.

2. Высаживают канны на светлом, солнечном, защищённом от холодного ветра месте. Тогда эти выразительные растения станут обильно цвести и хорошо расти.

3. Выбирают для посадки рыхлую обработанную и питательную почву, высаживают на глубину около 10 см, на расстояние немного больше 50 см.

4. В первые 2-3 недели кустики высоко окучивают, иначе корневая шейка может загнить во время зимнего хранения.

Хранение

1. В последнюю неделю сентября или немного позже канны аккуратно выкапывают из почвы с большим комом грунта.

2. Хранят в ящиках в подвале при рассеянном свете и достаточной влажности, где корневища дозревают.

3. Для формирования цветочных почек кусты должны находиться в покое не меньше 6 месяцев.

4. Нарушать земляной ком не нужно, чтобы корневища не высохли.

Уход весной

1. В конце марта корневища начинают понемногу поливать.

2. При появлении первых ростков корневища отряхивают от почвы, удаляют отжившие старые корни и делят на отростки, чтобы на каждой делянке осталось не меньше 2 почек.

3. Затем корневища плотно укладывают друг к другу на поверхности почвы. Присыпают торфом, песком или периодически опрыскивают тёплой водой.

4. Когда листья разрастутся настолько, что им станет тесно, кустики высаживают на клумбу.

5. В конце июня на растениях появится цветочная стрелка и цветение продолжится до осени.

6. При выращивании в горшках или контейнерах канны поливают чаще.

Полезно выращивать в саду этот яркий эффектный цветок, чтобы цветник заиграл новыми выразительными красками.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *