Главная / Праздники даты, поздравления / День города Чита в 2023 году

День города Чита в 2023 году

В 2023 году Город трудовой доблести Чита отметит своё 370-летие. Когда проходит День города Чита, история, программа мероприятий, кто приедет для выступления на концерте, поздравления с праздником в картинках.

Чита — город в Забайкальском крае. Согласно легенде, был основан в 1653 году русским землепроходцем и основателем нескольких сибирских городов Петром Ивановичем Бекетовым. Помимо Читы, он также стал основателем Якутска, Нерчинска и Олёкминска.

В 1851 году Чита получила статус города. По данным за 2021 год, население составляет 334 427 человек.

День города Чита

Какого числа День города Чита в 2023 году

День города в Чите ежегодно проходит в разные даты. Праздник установлен на последнее воскресенье мая. В 2023 году последнее воскресенье выпадает на 28 мая. Соответственно, праздничные мероприятия будут проходить в эти выходные.

При этом стоит отметить, что приуроченные к праздничной дате мероприятия различного формата проходят практически на протяжении всей недели — выставки, награждения Почётных граждан, победителей различных соревнований, состязаний, олимпиад, спортивные мероприятия и так далее.

День города Чита 2023 программа мероприятий

На день рождения города организаторы праздника стараются подарить всем жителям и гостям Читы радость и веселье, причём как для взрослых, так и для детей.

Поздравления с Днём города Чита 2023 картинки

Чита день города

День города Чита последнее воскресенье мая

Какого числа День города Чита


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *