Главная / Другие статьи / Как правильно ухаживать за обувью

Как правильно ухаживать за обувью

Белые кроссовки Nike Air ForceБез обуви сегодня не обходится практически никто. При этом регулярно возникают сложности с данным предметом гардероба. В частности, нередко очень сложно найти хорошую модель для повседневной носки или для спорта. Если вы как раз столкнулись с такой задачей, и многочисленные походы по магазинам не принесли никакого результата, то вам стоит обратить внимание на sport discount — распродажа качественной обуви. Среди такого ассортимента вы наверняка сможете найти именно тот вариант, который подойдёт вам как по внешнему виду, так и по своим характеристикам, а большие скидки позволят вам хорошо сэкономить на полезном приобретении.

Обувь – это один из немногих предметов гардероба, который используется человеком практически повседневно. Механическая нагрузка от ходьбы, воздействие разрушающего влияния окружающей среды, особенности неправильной походки – вот неполный перечень факторов, приводящих к преждевременному износу обуви. Но при систематическом профилактическом уходе возможно не только защитить от негативного воздействия, но и значительно продлить срок эксплуатации изделия. Если данный уход ввести за ежедневное правило, то можно сохранить первоначальные характеристики и привлекательный внешний вид.

К основному правилу долгой сохранности обуви относится бережная носка, минимальный контакт с водой и грязью, независимо от того, из какого материала сделаны туфли или сапоги. Лучше, конечно, иметь несколько пар обуви и носить их по очереди, чтобы дать возможность «отдыхающей» паре подсохнуть и восстановить форму. От каждодневной носки обувь быстро растянется и потеряет вид. В зимний период дороги повсеместно обрабатываются реагентами, что очень плохо сказывается на кожаной обуви. Для зимней носки лучше использовать ботинки с прорезиненной подошвой.

Помимо аккуратной носки, особое внимание следует обращать на хранение обувной продукции. В идеальном варианте, кожаную обувь надевать на колодки из дерева. Древесина хорошо впитывает влагу и хранит форму. Колодки из ценных пород дерева еще и устраняют запах внутри ботинок. Конечно же, далеко не у всех в домашнем хозяйстве есть колодки из красного дерева, но газета наверняка найдется. Скомканная газетная бумага прекрасно устраняет влагу и не позволяет развиваться деформации.

Для длительного хранения не подходит целлофановая упаковка. Обувь хорошо сохранится в тканевом мешке, в который надо положить пакетик с влагопоглощающими гранулами, и уже в таком виде поместить в обычную обувную коробку.

При ежедневном уходе необходимо производить несколько обязательных мероприятий. В первую очередь, обувь следует тщательно очистить от грязи и просушить. Для этого лучше протереть ботинки слегка влажной тряпочкой, а потом вытереть насухо. Важно, чтобы внутрь не попала влага. Нельзя мыть обувь под струей воды, особенно горячей. Просушенные обувные изделия чистим специальными кремами, и делать это лучше с вечера. Наутро обувь полируется до блеска тканью из бархата или фланели, затем обрабатывается обувной пропиткой.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *