Главная / Другие статьи / Как правильно отполировать кузов машины?

Как правильно отполировать кузов машины?

Колесо автомобиляЛКП машины весьма уязвимо к воздействию внешних факторов. При постоянном эксплуатировании машины на кузове появляются царапины, сколы и ржавчина. Чтобы предупредить возникновение таких дефектов и восстановить поверхность машины, ее полируют. После полировки наружный вид авто меняется сразу.

Хотите приобрести авто для себя и своей семьи, но ещё не определились с выбором? В этом случае вам стоит найти на сайт, чтобы ознакомиться с моделями авто «Genesis». Современные автомобили, которые отвечают всем требованиям и нуждам, могут стать отличным приобретением для тех, кто нуждается в действительно качественном авто.

Сначала машину нужно подготовить. Для этого ее надо как следует помыть и изолировать все пластмассовые и резиновые элементы малярным скотчем. Имеет значение и место, где будет производиться полировка. Здесь должна быть вентиляция и хорошее освещение.

Тип полировки тоже важен. Он может быть поверхностным, защитным или восстановительным. Для выполнения работы потребуется машинка для полировки. Если делать это вручную, то полировка будет практически незаметной.

Полировку проводят в две стадии. Сначала устраняют грубые царапины. Тут нужно выбирать среднеабразивную полироль, а на полировочную машинку надевают грубый круг. Не стоит сильно прижимать машинку. Можно выставить режим в 2 тыс. об/мин.

Полировать надо осторожно, без резких движений двигаясь по горизонтали. В таком режиме снимается примерно по 5 мм. краски. Перед началом работы необходимо узнать о толщине покрытия, чтобы не срезать лишнего.

Есть защитная обработка кузова машины. При этом полироль будет защищать машину от вредного воздействия внешних факторов. При этом используется безабразивная полироль с воском. Шлифовальный круг должен быть мягким, неабразивным. Однако, скорость вращения должна быть в 1.5 раза больше.

После первого этапа авто моют, предварительно дав полироли впитаться. Затем все повторяется сначала. Новые машины полируют безабразивными полиролями. Если на кузове много сколов и трещин, то надо пользоваться защитными полиролями и составами, которые обогащают цвет.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *