Главная / Последние новости / Церковный праздник 30 ноября 2022: что нельзя делать, приметы, что можно делать

Церковный праздник 30 ноября 2022: что нельзя делать, приметы, что можно делать

30 ноября 2022 года проходит народный праздник Григорий Зимоуказатель и церковный день памяти святителя Григория чудотворца. Что нельзя делать, народные приметы, все праздники 30.11.2022. Что можно делать сегодня согласно народным и церковным традициям, какой православный праздник в России, обычаи, обряды, поверья и запреты, молитвы. Можно ли убираться, ходить на кладбище, крестить ребёнка, жениться, работать, мыться, гадать.

  1. 30 ноября 2022 года что нельзя делать
  2. Народные приметы на 30 ноября 2022 года
  3. 30 ноября 2022 года что можно делать
  4. Какой православный праздник сегодня 30 ноября по церковному календарю
  5. Какой праздник 30 ноября 2022 года
  6. День памяти святителя Григория чудотворца в 2022 году
  7. Молитвы Григорию чудотворцу 30 ноября

30 ноября 2022 года что нельзя делать

Нельзя нарушать свои обещания. Если вы что-то пообещали сделать, нужно это выполнить. В противном случае те плохие вещи, которые присутствуют в вашей жизни и от которых вы хотели бы избавиться, никуда не исчезнут и будут отравлять вам жизнь и дальше. И наоборот, если вы будете максимально ответственно подходить к своим обещаниям, вас ждёт успех.

Снежки поздней осенью

На Григория Зимоуказателя нельзя отказывать своим родственникам, например, в общении, встрече, помощи — приведёт к серьёзным семейным проблемам, ссорам и разногласиям.

Нельзя примерять чужие кольца — к несчастью.

Супругам и влюблённым нельзя ссориться, ругаться, выяснять отношения — к скорому разрыву.

Нельзя ходить в грязной и мятой одежде, быть непричёсанными, неумытыми, не помытыми. Считается, что человек, который ослушался данного запрета, может встретиться с проблемами, преградами на пути достижения мечты или даже полным крушением своих планов и начинаний.

Нельзя отправляться в дальний путь — к препятствиям.

Продолжается Рождественский пост. Нельзя употреблять пищу животного происхождения. Согласно правилам данного поста, в среду полагается строгий пост или сухоядение (пища растильного происхождения, которая не поддавалась термической обработке).

Удачные числа: 28, 59, 68, 77, 79

Счастливый цвет: Васильковый, Изумрудный

Благоприятные часы: 07:00-17:00

Кому повезёт сегодня: ♋ Рак, ♍ Дева, ♓ Рыбы

Оценка дня:

Народные приметы на 30 ноября 2022 года

  • Хорошая погода — к мягкой зиме.
  • Плохая погода, осадки, мороз — к суровой зиме.
  • После обеда облака рассеялись — зима будет солнечной.
  • Температура воздуха в течение дня не меняется — стабильная погода установится на несколько дней.
  • Луна в кругу — к перемене погоды.
  • Лёд на реках потемнел — к урожайному году.

30 ноября 2022 года что можно делать

30 ноября 2022 года проходит народный праздник Григорий Зимоуказатель. Народная мудрость и приметы, к которым нужно прислушаться. В таких указаниях нет ничего сложного, однако их соблюдение вполне может принести в вашу жизнь немного счастья, радости и везения.

Этот день лучше провести в кругу семьи, с самыми родными и близкими людьми — родственные узы после этого станут очень крепкими.

Поиграть в снегу, покидаться снежками, сделать снежную крепость или снеговика — тот, кто играет в снегу сегодня, весь год будет обладать хорошим здоровьем, силами и энергией, которыми зарядился на Григория Зимоуказателя.

Нужно постараться не общаться с людьми, которые имеют «дурной глаз» или славу ведьмы, колдуньи, колдуна, человека, который занимается магическими или эзотерическими практиками. В этот день они могут сглазить, навести порчу.

  1. Можно ли убираться? Уборку по дому проводить не запрещается.
  2. Можно ли ходить на кладбище? На могилы родных и близких можно ходить, запретов в народном и церковном календарях нет.
  3. Можно ли крестить ребёнка? Креститься самим и крестить своих детей возможно.
  4. Можно ли жениться? По христианским традициям, проводить шумные свадьбы, с застольем, весельем, танцами, в Пост не рекомендуется.
  5. Можно ли работать? Можно приниматься даже за тяжёлую и ответственную деятельность.
  6. Можно ли мыться? Если с самого утра привести себя порядок, носить только чистые вещи, а вечером посетить баню, сауну или просто принять ванну — достижение своих планов будет более лёгким, и на протяжении года не пристанут болезни.
  7. Можно ли сегодня гадать? Гадания и другие магические ритуалы во время христианского поста лучше не проводить.

Сон в ночь на 30 ноября является вещим. Нужно обращать внимание на особенно яркие сны, которые хорошо запомнились, или на те, что приснились перед самым пробуждением.

Рождённые в этот день не любят спешку, суету и хаос. Отлично знают меру, прекрасно понимают, когда нужно приступать к делам и действовать, как выбрать идеальный момент. Обладают завидной интуицией, которую дополняют тщательной подготовкой и планированием.

Какой православный праздник сегодня 30 ноября по церковному календарю

Русская православная церковь чтит память святых: епископа Неокесарийского святителя Григория чудотворца, преподобного Лазаря иконописца, мученика Ацискла и мученицы Виктории Кордувийских, мученика Гоброна и с ним 133-х воинов, игумена Радонежского преподобного Никона, преподобного Севастиана Дабовича.

Какой праздник 30 ноября 2022 года

Какие праздники проходят 30.11.2022. Российские и международные, знаменательные, необычные, народные, кто родился из знаменитостей.

  • Всемирный день домашних животных.
  • Международный день защиты информации.
  • День памяти всех жертв применения химического оружия.
  • Григорий Зимоуказатель (народный праздник).
  • День вечной молодости.
  • День держания хвоста трубой и носа морковкой.
  • Международный день юбки.
  • Всемирный день слонов «Слоноуин».
  • День хомуса в Якутии (древний музыкальный инструмент).
  • Международный день «Города за жизнь».
  • В 1609 году Галилео Галилей составил первую карту лунной поверхности.
  • В 1853 году произошло Синопское сражение во время Крымской войны.
  • В 1876 году русский инженер Павел Яблочков получил патент на создание трансформатора.

В этот день родились исторические деятели и знаменитости: английский писатель Джонатан Свифт (1667-1745), французский живописец Вильям Бугро (1825-1905), американский писатель Марк Твен (1835-1910), русский живописец и график Константин Сомов (1869-1939), британский политический деятель Уинстон Черчилль (1874-1965), актёр Вячеслав Невинный (1934-2009), советская телеведущая Светлана Жильцова (1936), британский кинорежиссёр и продюсер сэр Ридли Скотт (1937), британский рок-певец Билли Айдол (1955), диктор и телеведущая Лариса Вербицкая (1959), актёр Александр Лыков (1961), российская актриса Ольга Красько (1981), американская актриса Кейли Куоко (1985).

Святой Григорий Чудотворец Неокесарийский икона
Святой Григорий Чудотворец Неокесарийский икона

День памяти святителя Григория чудотворца в 2022 году

Григорий Чудотворец — святой III века, святитель, богослов, первый Неокесарийский епископ. Почитается в Православной и Католической церквях.

Святителю Григорию молятся о даровании телесного и духовного здравия или оздоровления, рождении ребёнка, наставлении родных и близких на праведный путь, для избавления от вредного воздействия, укрепления в своей вере, утешения в тяжёлые времена, избавления от скорби, горя и уныния, обретения семейного счастья.

Молитвы Григорию чудотворцу 30 ноября

О пречестная и священная главо и благодати Святаго Духа исполненная, спасово со отцем обиталище, великий архиерее, теплый наш заступниче, святителю Григорие! Предстоя у престола всех Царя и наслаждаяся светом единосущныя Троицы и херувимски со ангелы возглашая песнь трисвятую, великое же и неизследованное дерзновение имея ко всемилостивому Владыце, моли спастися паствы Христовы людем, помози во бранех отечеству нашему, и покори вся противныя нам враги, мирное и безмятежное жительство наше устрой: благостояние святых церквей утверди: архиереи благолепием святительства украси: монашествующия к подвигом добраго течения укрепи: град сей и вся грады наши и страны добре сохрани, и веру святую непорочну соблюсти нам умоли: мир весь предстательством твоим умири, от глада и пагубы избави ны, и от нападения иноплеменных сохрани, старыя утеши, юныя настави, безумныя умудри, вдовицы помилуй, сироты заступи, младенцы возрасти, плененныя возврати, немощствующия исцели, и везде тепле призывающия тя и с верою притекающия к тебе и усердно припадающия и молящияся тебе от всяких напастей и бед ходатайством твоим свободи. Моли о нас всещедраго и человеколюбиваго Христа Бога нашего, да и в день страшнаго пришествия его от шуияго стояния избавит нас, и радости святых причастники сотворит со всеми святыми во веки веков. Аминь.


👤  | 

Комментариев: 2

  1. Здравствуйте. Исправьте, пожалуйста, ошибку «Святителю Гигорию». Всегда приятно читать ваши тексты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *