Главная / Праздники даты, поздравления / День отца в 2022 году

День отца в 2022 году

Какого числа состоится праздник День отца в России. Точная дата в 2022 году. Поздравления, картинки, история и описание.

День отца является одним из самых молодых праздников в России. До этого в нашей стране отмечался разве только Международный день отца, который проходит в третье воскресенье июня.

Отец с ребёнком

Какого числа День отца в 2022 году

День отца в России каждый год отмечается в разные даты. Закреплён за третьим воскресеньем октября. Несложно, вооружившись обычным календарём, узнать точную дату на текущий год. В 2022 году выпадает на 16 октября.

День отца 2022 в России

Праздник является одним из самых молодых, однако в ближайшем будущем он наверняка получит большую популярность. Был установлен Президентом Российской Федерации В. В. Путиным в начале октября 2021 года. Сам праздник существует в целях укрепления семьи в нашей стране, важности семейных ценностей, а также для повышения значимости отцовства в воспитании детей.

Впервые инициатива о внесении данного праздника в российский календарь была внесена депутатом Госдумы от КПРФ Тамарой Плетнёвой в 2018 году, однако тогда предложение было отклонено. В 2021 году инициативу установления праздничного дня внёс Минтруд.

День отца вошёл в череду семейных праздников, которых в году достаточно немало. В первую очередь, он составил пару празднику «День матери», который ежегодно проходит в последнее воскресенье ноября.

Кроме того, в году существует множество других семейных праздников, как российских, так и международных. Всемирный день семьи проходит 1 января. День братьев и сестёр — 10 апреля. День дочери — 25 апреля. Международный день равноправия в семье — первое воскресенье мая. Международный день матери — второе воскресенье мая. Международный день семей — 15 мая. Всемирный день родителей — 1 июня. День семьи, любви и верности — 8 июля. День бабушек и дедушек (День внуков и внучат) — 28 октября. День сыновей — 22 ноября.

Поздравления с Днём отца 2022 картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *