Главная / Иностранные художники / Граффити художница YZ — женщины-воины в проекте «Amazone»

Граффити художница YZ — женщины-воины в проекте «Amazone»

YZ — известная стрит-арт художница из Франции. Серию интересных портретов на домах и строениях она создала в нескольких городах Сенегала. Новый проект был назван «Amazone». Главными героями проекта стали женщины-воины, которые наравне с мужичинами участвовали в Первой франко-дагомейской войне, которая разгорелось в 1890 году. На территории современного Бенина королевство Дагомея упорно противостояло войскам Франции.

Первая франко-дагомейская война проходила с 21 февраля 1890 года по 4 октября 1890 года. Не будем здесь вдаваться в описания — почему произошло столкновение двух стран, в результате которого погибли сотни человек с обеих сторон, однако художница YZ всё же была вдохновлена мужеством, силой и отвагой дагомейских женщин, которые не побоялись вступать в схватки с французской армией за свои идеи и свою землю. Их реалистичные портреты в чёрно-белом цвете, в традиционной одежде и украшениях, теперь стали настоящей достопримечательностью Сенегала, а жители этих городов гордятся, что такие красивые картины, являющиеся настоящим символом свободного народа, украшают их жилища.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Компания Авант Пак Саранск предлагает большой выбор качественных товаров оптом. Только здесь пленка 100 микрон универсального назначения и по самым демократичным ценам. Помимо этого, здесь же плёнка термоусадочная, мульчирующая, стрейч, полипропиленовые мешки и пакеты, скотч и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *