Главная / Праздники даты, поздравления / День города Астрахань в 2021 году

День города Астрахань в 2021 году

Какого числа Астрахань отпразднует свой день рождения в 2021 году. Какие мероприятия ожидаются, что известно на данный момент.

Астрахань — один из самых красивых и старинных городов России. Был основан в 1558 году. В 2021 году отпразднует своё 463-летие.

По данным на 2021 год, население Астрахани составляет 524 371 человека. Является многонациональным гордом. Здесь проживает более 200 национальностей и соседствуют друг с другом 19 конфессий. По численности населения наибольший процент составляют русские, татары и казахи.

День города Астрахань

Какого числа День города Астрахань в 2021 году

День рождения в Астрахани каждый год отмечается в разные даты. Закреплён за 3-м воскресеньем сентября. Таким образом праздник всегда выпадает на выходные, нет нужды переносить программу празднования. При помощи обычного календаря мы можем легко вычислить точную дату на текущий год. В 2021 году праздник выпадает на 19 сентября.

Перед тем, как перейти к программе мероприятий, стоит сказать, что в 2021 году не только мероприятия в Астрахани, но и по всей стране находятся в ненадёжном положении. Из-за борьбы с пандемией коронавирусной инфекции мероприятия в честь праздника могут быть отменены. Всё зависит от того, какая ситуация будет наблюдаться в городе и стране непосредственно перед самим праздником.

День города Астрахань 2021 программа мероприятий

В прошлые годы День города Астрахани отмечался широко и масштабно. По сложившейся традиции, в последние годы праздничные события длились целую неделю. Развлекательные программы на любой вкус и предпочтение, для детей, молодёжи и взрослых. Среди самых распространённых — концерт местных коллективов и приглашённых звёзд эстрады, театральные постановки, уличные выступления поэтов, танцоров, музыкантов, ярмарки, выставки, фестивали, игры, общественные гуляния, праздничный вечерний салют.

В прошлом году массовые гуляния в честь Дня города были отменены. Состоялись только отдельные мероприятия, которые проходили в музеях, библиотеках, филармонии, но с ограничениями. Пандемия коронавируса внесла сильнейшие коррективы в проведение праздников, в том числе и Дня города.

День города Астрахань

Пандемия может помешать проведению праздника и в 2021 году. Сообщается, что подготовка к празднику началась, и власти города хотели бы порадовать всех астраханцев и гостей города интересными мероприятиями. Однако всё может измениться.

Остаётся только надеяться, что эпидемиологическая ситуация в регионе станет лучше и позволит провести праздник. Однако даже в этом случае, при посещении массовых мероприятий, астраханцам стоит использовать средства защиты и соблюдать дистанцию, чтобы сохранить здоровье себе, родным, близким и своим землякам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *