Главная / Иностранные художники / Думаете это фотография? (Художник Игаль Озери)

Думаете это фотография? (Художник Игаль Озери)

Посмотрев на изображения здесь, несложно подумать, что это фотографии. Реалистичность, точность, легко-различимые мелкие детали говорят о том, что перед нами обычные фото. И всё же, это далеко не так.

Изображения, что вы можете увидеть здесь, являются картинами, масло на холсте. Автором картин является известный в мире гиперреалист Игаль Озери. Его мастерство настолько совершенно, что картины выглядят словно чёткие фотографии.

 

Гиперреализм (фотореализм) — особое направление в современной живописи. Художники-гиперреалисты пытаются сделать свои картины неотличимыми от реальности или фотографии. Больше того, многие художники данного жанра имитируют особенности фотографии, например рисуют не картины с особой глубиной, сюжетом, действием и так далее. Их произведения будто случайные фотографии, где-то даже настолько случайные, что могли бы быть неудачными и неинтересными в плане фотоискусства. В искусстве живописи такие произведения смотрятся по-настоящему впечатляюще.

 

Игаль Озери родился в 1958 году в Израиле. В настоящее время живёт в Нью-Йорке. Работает с группой помощников. Помощники занимаются тем, что создают сами фотографии, являющиеся основой для живописи художника. Фотографы находят лучшие позы модели, выставляют свет и другие нюансы. После полученного снимка, художник начинает свою работу.

 

Игаль Озери стал настолько популярен, что его картины находятся в известных галереях по всему миру. Также по всему миру проходят его персональные выставки, неизменно собирая массу удивлённых и восторженных зрителей.

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *