Главная / Праздники даты, поздравления / День города Воронеж в 2022 году

День города Воронеж в 2022 году

Когда пройдёт День города Воронеж в 2022 году. Отмена праздника. Программа мероприятий, афиша и расписание, концерт, салют, сколько лет исполняется городу, история и описание.

В 2022 году Воронежу исполнится 436 лет. Был основан в 1586 году. Является городом-миллионником. По данным за 2022 год, население города составляет 1 048 738 человек. Одним из главных праздников года, как и во многих других городах страны, является День рождения города, который ежегодно проходит в сентябре.

День города Воронеж

Какого числа День города Воронеж в 2022 году

Каждый год дата празднования является уникальной, так как День города Воронеж проходит в третью субботу сентября. Вооружившись обычным календарём, мы можем легко узнать, что в 2022 году третья суббота выпадает на 17 сентября.

День города в крупном городе Воронеже обычно проходит весело и масштабно. Концерты с участием местных коллективов и приглашённых звёзд. Выступления, фестивали, ярмарки, различные акции, культурные события, спортивные состязания, флешмобы, вечерний праздничный фейерверк. Как правило, это насыщенная развлекательная программа, которая проходит в центре города, а также в отдельных городских районах.

День города Воронеж 2022 программа мероприятий

Согласно последним сообщениям, Дня города в Воронеже в 2022 году не будет! Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев.

День города в Воронеже

Были отменены все массовые мероприятия, в том числе концерт и салют. Незадолго до официального заявления главы региона, депутат гордумы Артём Рымарь выступил с требованием отменить праздничные мероприятия в пограничном регионе во время проведения спецоперации. В среду, 14 сентября, Александр Гусев сообщил:

Дня города Воронежа в его привычном формате в эту субботу не будет. Думаю, не надо объяснять, почему: слишком много сказано на эту тему в последние дни. Не будет ни торжественного открытия праздника, ни салюта, ни массовых мероприятий.

Как уже понятно из данного заявления, праздничных мероприятий можно не ждать. Однако губернатор также добавил:

Оставим только несколько локальных мероприятий (их список чуть позднее озвучит мэрия) и перекрытие проспекта Революции, площади Ленина и улицы Кирова. Учитывая, что ожидается хорошая погода, воронежцы и гости города смогут, если захотят, выбрать для себя такой формат выходного дня, как прогулка по главной магистрали Воронежа, когда на ней нет транспорта.

До этого в Сети появлялась ранее распланированная программа предстоящих мероприятий, которые в настоящее время отменены. В программе числились: торжественная церемония открытия, концерты, фестивали, выставка автомобилей, светомузыкальная программа, регата, мастер-классы, салют и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *