Главная / Супер новости / Топ-5 самых красивых кёрлингисток России

Топ-5 самых красивых кёрлингисток России

Кёрлинг в России появился относительно недавно. Только в 90-х этим видом спорта начали заниматься профессионально. Однако наши кёрлингистки успели прославиться на весь мир не только своими успехами, но и удивительной красотой.

На чемпионатах Европы женская сборная России по кёрлингу побеждала четыре раза. Кроме того, в активе спортсменок одно серебро и одна бронза континентальных первенств. Россиянки дважды занимали второе место на чемпионатах мира и четыре раза завоёвывали третье место. О недавних успехах мужской сборной можно прочитать здесь.

Многие фанаты кёрлинга признаются, что начали смотреть соревнования совсем не из-за выдающейся игры участниц. Их внимание привлекла именно красота российских спортсменок. Расскажем о пяти самых привлекательных кёрлингистках нашей страны.

5. Анна Сидорова

В детстве Анна занималась фигурным катанием, однако из-за травмы ей пришлось сменить квалификацию. Сначала кёрлинг девушке не понравился, но со временем она полюбила этот вид спорта и добилась успеха, став капитаном женской национальной команды. Сейчас Анна комментирует состязания по кёрлингу.

4. Алина Ковалёва

Алина необычайно талантлива. Однажды наставник предложил ей поучаствовать в чемпионате России в миксте (мужчина и женщина) ради тренировки. Итогом стала победа на первенстве страны, а затем и серебро чемпионата мира. Хорошо потренировались!

3. Нкеирука (Кира) Езех

Отец Киры родом из Нигерии, а мать русская. Кёрлингом девушка занимается с 14 лет. На данный момент именно Нкеируке принадлежит рекорд по количеству побед (14) на чемпионатах России.

2. Людмила Прививкова

А эта спортсменка раньше занималась художественной гимнастикой. В составе женской сборной по кёрлингу Людмила дебютировала в 16 лет. В 2010-м Прививкова вошла во все мировые рейтинги самых красивых участниц Олимпийских игр того года.

1. Анастасия Брызгалова

Во время проведения Олимпиады в Пхёнчхане мировые СМИ писали, что Брызгалова похожа на девушку Джеймса Бонда, а количество её подписчиков в Instagram превысило миллион. Их можно понять: девушка невероятно красива.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *