Главная / Другие статьи / 7 эффективных способов лечения укусов комаров

7 эффективных способов лечения укусов комаров

Комар фото крупным планомВ летнее время невозможно находиться на улице вечером из-за нашествия комаров, которые окружают человека со всех сторон, оставляют на коже покраснения и постоянно зудящие волдыри. Некоторые люди более или менее восприимчивы к укусам комаров, поэтому часто ищут простые способы предотвратить укусы или сделать их как можно менее болезненными и мучительными. В следующем тексте можно найти интересную информацию о том, как справиться с укусами комаров. Следуя этим идеям, можно быстро и эффективно избавиться от волдырей. Эффективные домашние средства, позволяющие свести к минимуму дискомфорт от укуса.

В офисах, складских, торговых и других помещениях, эффективно справляться с комарами помогут инсектицидные ловушки. Эффективное средство от насекомых. Заходите на сайт «Промресурс», чтобы ознакомиться с подробностями и ценами на такие изделия.

1. Уксус – простое промывание образовавшегося отека от укуса комара ватным шариком, смоченным в уксусе, поможет значительно уменьшить дискомфорт. Уксус можно заменить спиртом.

2. Лимонная долька – лимонный сок обладает полезными свойствами, которые чрезвычайно полезны при укусах комаров. Надо протереть место укуса лимонной долькой несколько раз, и можно значительно облегчить развивающееся воспаление.

3. Картофель – если укус комара нестерпимо чешется, просто приложить к месту укуса ломтик картофеля (разумеется, сырого) – это уменьшит размер волдыря, а также приведет к исчезновению зуда.

4. Лук и чеснок – отличным способом лечения волдырей является чеснок и лук, которые обладают антибактериальными и противовоспалительными свойствами, что ускорит заживление укусов.

5. Кубик льда – прикладывание кубика льда к месту укуса приведет к сокращению кровеносных сосудов и высвобождению гистамина, который отвечает за аллергические реакции, эритему и отек.

6. Зубная паста – также используется для устранения прыщей. Зубная паста облегчит зуд, к тому же она обладает вяжущим действием.

7. Алоэ вера – оказывает благотворное влияние на все раздражения, поэтому оно ускорит заживление комариных укусов. Алоэ вера также обладает противовоспалительным действием.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *