Главная / Супер новости / Топ-20 основных причин разводов

Топ-20 основных причин разводов

Решение быть вместе несет в себе не только приятные мелочи. Это трудная процедура бесконечного притирания друг к другу и взаимных уступок. К рассмотрению представляются самые распространенные причины расставания супругов:

1. Раннее вступление в брак. Рано приняв решение о создании семьи, позже супруги осознают, их взгляд на особенности семейной жизни в корне разнится. Девушки хотят видеть в молодых мужьях ответственных мужчин, вместо того, чтобы слышать бесконечные рассказы о друзьях, компьютерных играх и развлечениях.

2. Карьерные планы. Излишнее стремление к карьерному росту исключает возможность развития отношений. Несколько лет подобной семейной жизни могут сделать супругов чужими людьми.

3. Бытовуха. Недовольство совместным бытом.

4. Манеры. Порой адаптация к семейной жизни занимает много времени и сил из-за разных привычек супругов. Ведь до совместной жизни, возможно, мужчина не заморачивался насчет места для своих носков, а женщина могла сидеть в соцсетях сколько угодно, не задумываясь о наличии обеда для пришедшего с работы мужа.

5. Финансовые проблемы. Недостаток финансов или нежелание одного из супругов работать может негативно отразиться на микроклимате семьи.

6. Эмоциональная загруженность. Отсутствие доверительных отношений и возможности выговориться.

7. Привычка врать. Ложь не всегда позволяет сгладить острые углы в отношениях. Ситуация усугубляется тогда, когда ложь выясняется.

8. Расхождение мнений. Когда супруги навязывают друг другу свои взгляды, это приводит к конфликтным ситуациям. Не все готовы подчиняться, в то время как кто-то отказывается уступать.

9. Семейная деспотия. Моральное угнетение не является залогом семейного счастья.

10. Отсутствие уважения. Эмоциональные всплески могут повлечь за собой судьбоносные последствия и спровоцировать развод.

11. Пристрастие к алкоголю. Может быть причиной постоянного выяснения отношений.

12. Подверженность насилию. Вспыльчивость такого рода одного из супругов может повлечь серьезные последствия для физического и психологического здоровья другого.

13. Неверность одного из супругов. Не каждый может простить предательство и снова довериться своей половине.

14. Избыточная ревнивость. В первую очередь это эгоизм и собственнический настрой.

15. Отсутствие регулярной половой близости. Пресные и неинтересные отношения отдаляют супругов друг от друга.

16. Излишняя настойчивость. Отказ идти на уступки может спровоцировать серьезные конфликты.

17. Круг друзей. Друзья могут стать помехой на пути к достижению успеха в супружестве. Лучше будет, если с вступлением в брак начнет формироваться круг совместных друзей, который не потребует разрываться между другом и спутником жизни.

18. Разногласия в воспитании детей. Этот щепетильный вопрос потребует неоднократного обсуждения и больших усилий.

19. Влияние родителей. Супруги часто сталкиваются с предвзятым отношением свекрови к невестке, и тещи к зятю. Следует сразу определить рамки дозволенного для всех членов семьи.

20. Посторонние симпатии. Влюбленность одного из супругов на стороне, которая повлекла развитие серьезных отношений и разрушение семьи.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *