Главная / Другие статьи / Золотые мужские перстни и печатки: 2 способа подчеркнуть чувство стиля

Золотые мужские перстни и печатки: 2 способа подчеркнуть чувство стиля

Мужские золотые кольца пользуются популярностью меньше, чем женские. Тем не менее, если мужчина носит перстень мужской золотой https://zolotoyvek.ua/ru/kolca/l/tip_izdeliya:perstni-pechatki/, это говорит о его высоком социальном статусе и хорошем финансовом положении. Представители сильного пола носят классические и лаконичные перстни, украшенные прозрачными фианитами и бриллиантами, темным ониксом или насыщенным синим сапфиром.

Также среди мужских аксессуаров есть печатки. Внешне они мало чем отличаются от перстней — разве что на передней части ободка не находится инкрустация камня, а выбиты инициалы владельца, герб или определенный символ. Если перстни подходят как обоим полам, то печатки — привилегия исключительно мужчин.

перстни-печатки

Особенности мужских перстней и печаток

Перстни, предназначенные для мужчин, всегда массивные. Они выступают акцентом образа и аксессуарной группы за счет крупной вставки драгоценного или полудрагоценного камня. Минерал устанавливается по центру ободка.

Первостепенная задумка ювелиров заключается в массивности мужских перстней, чтобы подчеркнуть мужественность рук. Также это украшение должно подчеркивать финансовое положение и буквально кричать о состоятельности своего владельца. Сегодня такие перстни может купить каждый мужчина в ювелирном доме Золотой Век. Каталог наполнен разными аксессуарами в классическом или вычурном стиле. Лаконичные модели подойдут для большинства мужчин, поскольку такие драгоценности универсальны, сочетаются с разными стилями и украшениями. А вычурные перстни подойдут больше творческим людям, которые близки к искусству.

Золотые печатки не менее популярны, чем перстни. Они, правда, смотрятся на пальце более брутально — это исключительно мужское украшение. Издавна мужские золотые печатки носили те, кто принадлежал к высокому рангу и имел собственное поместье. Изначально на печатках был выбит герб родового имения, и ими запечатывали официальные письма.

Какие критерии учитывать при выборе перстней и печаток?

Дизайн — важный, но не единственный критерий, который нужно учитывать при выборе перстней и печаток. Кольцо должно быть подобрано по размеру, не должно спадать и передавливать кожу. Если размер подобран правильно, то кольцо можно носить длительный период и не испытывать неудобств.

Также подберите проверенный магазин с хорошей репутацией, в которым вы точно уверены. Ювелирный дом Золотой Век предлагает качественные и износостойкие аксессуары, которые можно заказать онлайн или примерить в ближайшем шоу-руме.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *