Главная / Другие статьи / Поведение водителя в экстремальных ситуациях

Поведение водителя в экстремальных ситуациях

Все люди, жизнь которых тесно связана с транспортом, понимают, насколько бывают опасные ситуации на дорогах. И порой буквально секунды решают, что произойдет, и какие последствия за собой эта ситуация потянет. Аварийные ситуации, пожар в салоне, спасение других людей на пути.

Каждый день водители Такси 3933 сталкиваются с трудностями, но всегда быстро реагируют на обстоятельства, чтобы избежать неприятностей. Однако не все знают, как вести себя в том или ином случае. Все это зависит от опыта, но если хотя бы представлять свои действия мысленно, можно быть готовыми к разному исходу событий. Кстати заказать такси можно здесь!

Аварийные ситуации.

  • Разрыв шины. Этот случай на дороге не редкость, и случается он очень внезапно. Водитель может сразу потерять управление автомобилем и есть риск, что машина вылетит на встречную полосу. Сотрудники Такси 3933 рекомендуют крепко держать рулевое колесо, чтобы не дать ему поворачиваться в сторону испорченной шины. Здесь огромную роль играет физическая сила, чтобы руль не выбило из рук. Тормозить резко нельзя, только плавное нажатие на педаль.
  • Если колесо совсем отлетело, главное — не попасть в яму на дороге, потому что это может привести к серьезным последствиям. Тормозить тоже нужно крайне аккуратно.
  • Когда переклинило педаль газа и машина стала набирать скорость, не теряйте контроль над собой и дорогой. Попробуйте ботинком достать педаль и подтянуть ее. Если не получается, то передвиньте передачу в нейтральное положение и резко нажмите на тормоз.
  • Отказ тормозов может привести к неприятностям. Водители Такси 3933 рассказывают, что такие ситуации часто заканчиваются авариями. Чтобы этого не произошло нужно раскачать педаль тормоза, чтобы увеличить давление и обеспечить хотя бы минимальное торможение. В этом случае хорошо использовать местный рельеф, направить машину на подъем и снизить скорость естественным путем.

Другие ситуации на дорогах.

Такси 3933Препятствие может появиться там, где вы его не ждали совсем. И бывает, что тормозить уже бесполезно. В автомобилях Такси 3933 даже есть памятка, как действовать в таком случае. Нужно совершить объезд. Это требует огромного самообладания и предельной концентрации. Выполняйте маятниковое управление рулевым колесом в разные стороны. Чтобы вас резко не заносило, стабилизируйте движение рулевым управлением в одну сторону с заносом.

Занос машины на скользком покрытии дороги начинает разворачивать авто. Неожиданность заставляет водителя, особенно неопытного, нажать педаль тормоза, а это еще больше усугубляет положение. В этом случае наши эксперты из Такси 3933 советуют забыть на некоторое время про сцепление и тормоз. Манипуляция ими при такой сложности бесполезна и даже опасна. Плавно поворачивайте рулевое колесо в сторону, куда идет занос. А передние колеса пусть двигаются по направлению движения. Педаль дросселей лучше отпустить, чтобы снизить пробуксовку.

При возникновении возгорания в салоне сразу остановите машину, поставьте ее на ручной тормоз. Быстро выходите из салона и воспользуйтесь огнетушителем. По телефону вызовите экстренную службу. Если вы смогли самостоятельно потушить огонь, в автомобиль ни в коем случае садиться нельзя без специалистов, потому что возгорание может повториться.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *