Главная / Супер новости / Что делать, если вы любите двоих сразу?

Что делать, если вы любите двоих сразу?

Можно ли испытывать любовь сразу к двоим мужчинам? Речь идет о том, что некая женщина хочет «усидеть на двух стульях» — приятно проводить время и с мужем, и с любовником. Или встречается одновременно с двумя мужчинами. Не является ли третий лишним в такой ситуации?

Если разобраться, почему она возникла, то станет ясно, что женщине просто жалко расстаться с одним из них.

Например, если она замужем, причем уже не один год, то ее многое связывает с супругом — воспоминания, дети, имущество, а иногда и бизнес. Жить с этим мужчиной женщине уже привычно, а стоит ли менять эту жизнь на нечто пока неопределенное? В семье ей комфортно и физически, и морально. Да и вообще сила привычки очень велика.

А вот любовника ей не хочется терять потому, что в отношениях с ним есть та новизна и острота ощущений, которая уже давно утеряна за годы брака. Чем старше становится женщина, тем моложе она себя ощущает рядом с мужчиной, который влюблен в нее.

Что же делать в такой ситуации?

Во-первых, успокоиться и подумать, что именно вы испытываете к своим мужчинам — любовь или влюбленность? Может оказаться так, что любим то мы как раз любовника, а к мужу испытываем просто привязанность и хорошее отношение. Не исключен и классический вариант — «на сторону» вы пошли, просто влюбившись, поддавшись бурной игре гормонов.

Подумайте — возможно, вы просто хотите получить от одних отношений то, чего вам не хватает в других. Может быть, ваш брак стал уже обыденностью, в то время как душа жаждет романтики, которую вы и получаете на стороне?

А с другой стороны, вы не хотите терять мужа потому, что с ним ощущаете себя спокойно и уверенно, в том числе и в материальном смысле. Так и мечетесь между двумя огнями, не зная что делать.

Делаем выбор

Если вы твердо решили, что так жить больше нельзя — нужно собраться с силами и сделать выбор в пользу кого-то одного из ваших мужчин. Сделать это будет непросто, поскольку отличить серьезные чувства от простого выброса гормонов в кровь порой нелегко. В этой ситуации можно легко ошибиться, принять обычную влюбленность за настоящую любовь, выбрать не того…

Если самостоятельно определиться не получается, можно обратиться к кому-нибудь за советом. И лучше, если это будет лучшая подруга, которая отлично вас знает. Если хотите получить совет профессионала — обращайтесь к психологу.

Если же вы не хотите «выносить сор из избы», то бишь ставить в известность кого-либо о такой пикантной ситуации, то попробуйте все же помочь себе сами. Возьмите лист бумаги, разделите его на две половины, на каждой из которых укажите плюсы и минусы своих отношений с каждым из мужчин. Возможно ситуация, будучи изложенной на бумаге, натолкнет вас на верное решение.

Если не помогло даже это, то возможно стоит просто подождать. Пройдет время, гормоны утихнут, розовые очки с ваших глаз упадут, и вы увидите положение вещей в истинном свете. И все станет на свои места — вы поймете, кто из двоих вам по-настоящему важен и дорог.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *