Главная / Другие статьи / Сервис закладок для браузера: новый уровень комфорта для интернет-пользователей

Сервис закладок для браузера: новый уровень комфорта для интернет-пользователей

Сервис закладок для браузера – это просто необходимое приложение для современного человека. Ежедневно вам попадаются на глаза сотни и тысячи линков в интернете, которые вас заинтересовали, но времени ознакомиться с текстом хватает не всегда. Из-за этого у многих в браузере одновременно открыто по пару десятков вкладок, — это не очень удобно, да и сильно снижается производительность компьютера. И все равно большая часть закладок теряется. Вы с таким сталкивались? Тогда вам точно нужен сервис Bookmarks Box.

Для чего нужен сервис закладок сайтов?

ИнтернетСервис Bookmarks Box создан для того, чтобы вы смогли управлять информационными потоками, держать всю необходимую информацию под рукой и в любой момент вернуться к интересному блогу, с которым вы не успели ознакомиться. Букмаркс Бокс позволяет не только сохранять закладки, но и каталогизировать их по темам (например, Животные, Дом, Новости, История) и добавлять к ним пометки в форме тегов. Последним рекомендуем не пренебрегать – по тегам вы сможете находить нужную страничку очень быстро, используя поле поиска по ключевым словам. Также можно отправить свой список полезных линков своему другу или коллеги, потратив на это буквально одну секунду.

Очень полезен сервис Букмаркс Бокс для работы одной команды над единой задачей. Вы можете сделать общий аккаунт и сохранять в нем все страницы и линки на полезную информацию по конкретному проекту. Таким образом, вы сформируете общую библиотеку – и она не займет ни единого байта на вашем компьютере.

И последний, но не менее важный момент – ни одна из сохраненных закладок гарантированно не потеряется.

Как использовать сервис закладок для Firefox?

Все максимально просто – у приложения интуитивно понятный интерфейс, с которым разберется даже ваша мама. Для сохранения закладок в облаке необходимо:

— выбрать в браузере диспетчер закладок;

— сохранить свои ссылки в формате *.html-файла;

— экспортировать весь список в свой личный кабинет на сайте https://iwant.net.ua/.

Уже в своем личном кабинете вы можете сортировать все ссылки по темам и добавлять к ним ключевые слова (теги). Открывая свой список сайтов и страниц, вы будете видеть иконку – при увеличении ее видно скриншот главной странички сайта, короткое описание. Это тоже способствует быстрому поиску нужного линка.

Точно по такому же принципу работает сервис закладок для Opera, Safari, Internet Explorer — вы можете использовать его для любого браузера.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *