Главная / Русские писатели и книги / Современный писатель и поэт Анатолий Баитов

Современный писатель и поэт Анатолий Баитов

Любители литературы и поэзии постоянно находятся в поисках новых книг излюбленных писателей, а также в поисках новых авторов, которые бы открыли для них искусство слова с новой стороны, подарили новые чувства, эмоции, приключения, увлекательные истории и даже новые знания. Сегодня на рынке литературы представлено достаточно большое количество книг и авторов, однако, к сожалению, не все из них удовлетворяют предпочтениям любителей литературы, так как многие являются или коммерческим проектом, или такими писателями, которые ничего интересного, глубокого, что ждут от хороших книг, не представляют. Ошибаться с выбором всегда неприятно, ведь это не только потерянное время, но и разочарование, испорченное настроение. Потому, перед тем, как покупать новую книгу или же выбирать авторов в Сети, стоит с ними внимательно ознакомиться.

Сегодня хотим рассказать о современном русском писателе и поэте, которого зовут Анатолий Баитов. Наверняка вам будет любопытно познакомиться с писателем, узнать о нём интересную информацию, чтобы уже впоследствии ознакомиться и с его творчеством.

Русский писатель Баитов Анатолий Валерьевич родился в городе Чайковский, Пермский край, 7 мая 1975 года. Стал увлекаться литературой в раннем возрасте, что впоследствии предопределило его стремления и становление. Уже в школьном возрасте он стал участвовать в творческих конкурсах и олимпиадах.

Из города Чайковский в Ленинград будущий писатель вместе с семьёй перебрался в возрасте 13 лет. Вдохновлённый духом и атмосферой культурной столицы России, Анатолий Баитов начал свои первые пробы в поэзии. По настоянию отца, который работал геологом, он поступил в Ленинградский горный институт, но скоро понял, что данная профессия не для него. Тогда он решил поступить в ЛГУ им. А. С. Пушкина на филологический факультет. Параллельно с обучением он продолжал писать. По окончании написал кандидатскую диссертацию по синтаксису в русской поэзии XVIII-XX века.

После окончания обучения устроился преподавателем русского языка и литературы. Всё изменилось после переезда писателя в Москву, где он смог сделать поэзию не просто увлечением, но своей профессией. В 2005 году Анатолий Баитов выпустил свой первый поэтический сборник «Это мы». В настоящее время писатель продолжает писать стихи и прозу. Рассказы талантливого автора публикуются в журналах и сборниках.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *