Главная / Другие статьи / Как похудеть, питаясь пастой?

Как похудеть, питаясь пастой?

Паста макароны с помидорами картинкаК сожалению, не у всех женщин есть средства на дорогостоящие жиросжигающие продукты (например, манго, киви или ананас). Зато абсолютно у каждой есть средства на макароны. Как похудеть, питаясь простой пастой? Нужно лишь придерживаться небольших рекомендаций.

Обычно, приготавливая гарнир в виде макарон, женщина добавляет к нему жирные котлеты, жареное мясо, вредные сосиски из низкокачественного сырья. А потом она жалуется на лишние килограммы, не понимая, что всему виной неправильно подобранные ингредиенты. Можно лишь немного изменить рацион, и вес начнёт постепенно уходить.

Рекомендации к употреблению пасты

Не следует заправлять макароны сливочным маслом. Нужно отдавать предпочтение растительным жирам. Можно сделать лёгкий соус. Для его приготовления нужно смешать капельку подсолнечного или оливкового масла и лимонный сок. Есть вариант заправки макаронных изделий соевым соусом.

Если в силу экономических соображений, семья вынуждена питаться пастой, нужно отдавать предпочтение полезным макаронам. Условно, макаронные изделия можно разделить на две группы. К первой относятся макароны из хорошо переработанного сырья. Такие наполнят организм энергией, но слишком сильно повысят уровень сахара в крови. Но есть вторая группа. К ней относятся макароны из твёрдых сортов пшеницы. Они не нанесут вред фигуре и здоровью.

Не нужно питаться только макаронными изделиями. Можно попробовать заменить пасту кашей, например, гречкой.

Не стоит есть макароны с мясом и полуфабрикатами. Лучше отдать предпочтение овощам.

Нужно отучить себя от привычки заправлять макароны майонезом или кетчупом. В майонезе содержится большое количество растительного масла, а в кетчупе — много сахара, что в сочетании с макаронами первого сорта вредно для организма.

Для женщин, у которых есть огород и запасы овощей, существует отличный способ разнообразить свой рацион. Жирную котлету можно заменить овощным рагу. Летом можно заготовить кабачки, баклажаны, помидоры и морковь. Такие заготовки придут на помощь холодной зимой.

Минусы постоянного употребления макаронных изделий

1. Со временем испортится цвет лица, волосы станут безжизненными, а ногти ломкими. Чтобы этого избежать, можно своевременно начать пить витамины.

2. Такой вид монодиет быстро надоедает, но из-за экономических трудностей альтернатив макаронным изделиям достаточно немного.

Плюсы постоянного употребления макаронных изделий

1. Приемлемая цена и доступность продукта для всех слоев населения.

2. Разнообразие блюд, которые подходят к макаронам, как к гарниру.

3. Макаронные изделия из твёрдых сортов пшеницы полезнее некоторых каш.

4. Итальянцы считают пасту полезным блюдом небезосновательно. Некоторые виды этого продукта благоприятно влияют на кожу, волосы, ногти и глаза.

5. Макаронные изделия являются не только доступным продуктом, но и могут стать основой монодиеты.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *