Главная / Другие статьи / Покупки через интернет — риск или выгода?

Покупки через интернет — риск или выгода?

В последнее время стала популярной покупка различного рода вещей через интернет. Социальные сети и городские интернет-форумы так и пестрят объявлениями о совместной покупке детских игрушек, одежды, бытовых приборов. Суть выгоды подобных приобретений состоит в том, что человек, который занимается подобным бизнесом, покупает товар оптом через оптовый склад или интернет-магазин по сравнительно низкой цене, при этом делая небольшую наценку. Цена спецодежды, повседневной одежды, детских игрушек или других товаров будет значительно меньше, чем стоимость их аналогов с полок магазина. В этом случае от подобных операций выигрывают все, как куратор совместной покупки, так и его клиенты. Очень популярен такой бизнес среди молодых мам: оптовая покупка позволяет сэкономить затраты на детскую одежду и немного подзаработать.

Однако закупка детской и взрослой одежды осложняется тем, что модель, выглядевшая на фото весьма привлекательно и, вроде бы, подходящая по размеру, может совсем не понравиться клиенту, когда он получит ее на руки. Ему может не понравиться материал, его цвет или качество, размер окажется не соответствующим действительности.

Возвращаясь к покупкам в интернете, стоит отметить, что, если вы уже оплатили заказ, получили посылку, но результат вас не удовлетворил, не отчаивайтесь, в каждом городе есть свой интернет-форум, где вы можете перепродать не подошедшую вам модель или обменять на ту, что вам действительно нравится. Возможно, вам придется слегка снизить ее стоимость, но это все-таки лучше, чем ничего.

В любом случае перед тем как делать заказ, сначала поинтересуйтесь у знакомых, которые уже пользуются подобным товаром, стоит ли приобретать. Отзывы о бытовой технике, детских игрушках или косметических средствах можно найти в интернете или спросить у самих форумчан.

Многие покупатели не рискуют совершать такие удаленные сделки, не видя товар лицом, тем не менее, как и другие товары, повседневная одежда или спецодежда оптом может быть очень выгодной покупкой. Важно лишь знать, чего ты действительно хочешь.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *