Главная / Обзоры фильмов / Описание двух фильмов: «Тим Талер, или Проданный смех» и «Химера»

Описание двух фильмов: «Тим Талер, или Проданный смех» и «Химера»

Тим Талер, или Проданный смех

Фильм, который может понравиться и детям, и взрослым. Не только интересный, но и поучительный, он станет отличным выбором на вечер.

У Тима с самого детства был красивый заразительный смех, а его улыбка сражала всех наповал. У него было чудесное чувство юмора и с ним нельзя было соскучиться. Он представлял собой этакий огонек счастья и радости, которые невозможно потушить. Мальчишке и самому нравилось, что он способен дарить людям счастье без особых для того усилий. Кроме любви к смеху у Тима была и другая любовь – лошади и все, что с ними связано. Он был еще тем любителем ипподрома. В один день мальчик и направился в это самое место, чтобы полюбоваться на скачки.

Когда он любовался быстрыми лошадками, то к нему подошел некий печальный мужчина. У них завязался разговор, в котором Тим убедился, что этот человек способен предсказывать будущее. Или как тогда объяснить, что все его слова сбывались? Какую бы лошадь он не назвал, даже самую слабую из всех в забеге, но она приходила к финишу первой! Это очень заинтересовало мальчика, как и последующее предложение незнакомца. Что, если обменять исполнение желаний на заразительный смех мальчишки?

Конечно же, Тим не поверил, что такое вовсе возможно, но не особо задумываясь согласился. Таким способом он мог стать весьма богатым и успешным. Ценой был всего лишь его смех. Сделка была заключена.

Прошло время. Тип понял, какую ошибку он допустил тогда на ипподроме. Теперь у него было все, чего он бы только смел пожелать, но это не делало его счастливым. Бесследно исчезло чувство юмора, а с ним и его лучезарная улыбка. Уже несколько лет он не улыбался и даже не усмехался. Будто тот незнакомец забрал настоящего Тима с собой, оставив лишь жалкую оболочку.

Химера (2018)

Две девушки являются давними подругами, и дела идут у них успешно, только вот возникла проблема — их разыскивают. Правосудие должно восторжествовать, но приятельницы находят себе подходящее укрытие.

Укрытие они находят у старой подруги детства. Они помнят, как, будучи маленькой девочкой, та боялась реальности. Она жила в вымышленном мире. Вся ее жизнь заключалась в рисунках, которые дарили ей подруги. Время прошло, и все они выросли. Теперь две девочки стали мошенницами, ищущими спасения.

Попадая к ней в дом, девушки удивляются: весь дом построен по тем самым интерьерам, что когда-то рисовали они сами. Все такое знакомое, но и одновременно пугающее. Да и их подруга не избавилась от детских странностей, скорее, приобрела новые. Она рада видеть подруг, но пускает в свой дом при одном условии: они должны развлекать ее, выполняя любое указание. Со временем это становится для них пыткой, но они все еще надеются добраться до богатств старой подруги. До чего же могут довести фантазии странной мечтательницы?


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *