Главная / Скульптура фото / Современная скульптура от Anna Gillespie

Современная скульптура от Anna Gillespie

Современные скульпторы со своей необузданной фантазией открывают нам новые миры. Кажется, что раньше мы даже не могли подумать о том, чтобы увидеть такое в реальности.  Ещё совсем недавно нас окружали лишь классические направления искусства, такие как портреты, батальные сцены, античная скульптура и т.д. Теперь каждый человек может найти что-то для себя в море стилей и направлений современного творчества.

Некоторые из творцов создают такие необычные, разноплановые вещи, которые могут просто шокировать неподготовленного зрителя. То, что делает Anna Gillespie — это очень талантливо и больше похоже на сюрреалистический сон. Оказавшись на выставке этой художницы, может показаться, что ты вошёл не в галерею, а открыл двери в потаённый мир, залез прямо в голову скульптору, где творятся совершенно невообразимые вещи.

Anna Gillespie — британская художница. Занимается созданием скульптур и инсталляций. Обучалась в Италии у другого известного скульптора Nigel Konstam. После обучения она получила степень магистра в области изобразительного искусства в Челтнеме. Основными материалами, с которыми работает Анна Гиллеспай являются бронза и камень. В настоящее время проживает в английском городе Бат, где регулярно проходят её выставки. Кроме того, недавно вышла в свет её собственная книга с полным перечнем скульптур, биографией и мастер-классами.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *