Главная / Пышные девушки / Почему полные женщины коротко стригутся?

Почему полные женщины коротко стригутся?

Многие из вас наверняка замечали, что женщины в теле часто делают короткие стрижки. Причём в некоторых случаях выглядит это не очень привлекательно. Так почему же некоторые полные девушки предпочитают именно такой вид стрижек, вместо того, чтобы отращивать длинные волосы?

В некоторых случаях короткая стрижка у пышных женщин — такое же заблуждение, как и обтягивающая одежда, которую мы рассматривали в одной из прошлых статей.

Как вы наверняка помните, многие девушки в теле выбирают обтягивающую одежду, ошибочно полагая, что в таком наряде они будут выглядеть более стройными, однако на самом деле обтягивающая одежда лишь только подчёркивает все формы и лишние килограммы, делая визуально девушку ещё более полной. Короткая стрижка — относится к этой же категории.

Некоторые женщины ошибочно полагают, что длинные и пышные волосы сделают её, и без того полные формы, ещё более объёмными. Однако это не так. Примером могут быть те же модели плюс-сайз.

Если вы посмотрите на таких моделей, то сможете увидеть, что обладательницы пышных форм с длинными и объёмными волосами смотрятся гораздо стройнее. Дело здесь в визуальном обмане зрения. Пышные волосы делают визуально фигуру гораздо стройнее и меньше. Тогда как короткие стрижки лишь только подчёркивают объёмы.

Ещё одна причина, по которой пышные женщины не носят волосы — лишнее тепло.

Не будем скрывать, пышные объёмы тела часто приводят к таким малоприятным последствиям, как сложная переносимость жаркой погоды. Из-за пышных форм тепло ощущается в разы сильнее, чем у худощавых людей. Пышная шевелюра на голове — как тёплая зимняя шапка.

Даже стройным девушкам зачастую очень сложно с такими волосами, особенно летом, что уж и говорить о девушках в теле, для которых это может быть настоящее мучение.

Третья причина — желание казаться моложе.

Вы наверняка замечали, что коротко стригутся не только многие девушки в теле, но также и женщины в возрасте. Короткая стрижка — это некая попытка казаться модной, стильной, необычной, молодой. Таким образом женщины подчёркивают, что в душе они ещё девчонки, которые не прочь покрасоваться с модной причёской и стильной одеждой. То же самое касается девушек в теле.

Многие девушки с лишними кило полагают, что выглядят они гораздо старше своих сверстниц, которые имеют обычные формы фигуры. Причёской они пытаются сбросить несколько визуально накинутых лет, и казаться моложе.

Пишите в комментариях, согласны ли вы с этими утверждениями, и какие ваши мнения по поводу коротких стрижек у пышных девушек?


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *