Главная / Пышные девушки / Зачем полные женщины носят обтягивающую одежду?

Зачем полные женщины носят обтягивающую одежду?

Вы и сами наверняка не раз наблюдали картину, когда женщина с пышными формами натягивает на себя одежду, которая обтягивает её так, что трещит по швам. Создаётся ощущение, будто она верит в то, что одежда этого размера предназначена для её фигуры.

Несмотря на все советы стилистов и профессионалов в модной индустрии, согласно которым женщинам и мужчинам в теле больше подходят свободные вещи, визуально уменьшающие объёмы фигуры, большое количество полных людей всё равно продолжают носить вещи в обтяг.

Почему это происходит? Попытаемся разобраться.

В первую очередь всё же разберёмся, почему стилисты советуют носить людям в теле вещи не в обтяг, а свободные.

Здесь есть два основных момента:

Во-первых, свободные вещи буквально скрывают размеры и пропорции человека. Со стороны кажется, что на человеке просто очень свободная одежда, а сама фигура человека намного меньше. Также за свободной одеждой не разглядеть складок, боков и других моментов, которые окружающие могут посчитать недостатком.

Во-вторых, свободная одежда на человеке с большими формами банально выглядит эстетично. Широкие рубашки, штаны, футболки и так далее «скрывают» от окружающих то, что им видеть и не нужно, тогда как в облегающей одежде все «достоинства» такой фигуры выставлены на всеобщее обозрение, что может понравиться далеко не каждому человеку.

Так почему же люди продолжают игнорировать эти советы и натягивают на себя тесные вещи, настолько обтягивающие, что порой кажется, что они сейчас просто лопнут?

Есть мнение, которое нередко высказывается, причём всерьёз, что полные женщины просто не могут найти одежду своего размера. Этот вариант даже не станем рассматривать, так как он не выдерживает никакой критики.

Сегодня любой человек может найти одежду своего размера, с этим нет никаких проблем. Хотя, конечно, бывают такие случаи, когда нет нужных размеров для определённой модели одежды, но она так понравилась девушке, что та её покупает в надежде на то, что в скором времени похудеет.

Основная причина — это заблуждение.

Заблуждение человека в теле заключается в том, что ему кажется, что, втиснувшись в одежду на размер меньше, он будет казаться гораздо худее и стройнее.

Такое заблуждение присутствует даже у тех, кто не обладает пышными формами. Даже более-менее худые и стройные девушки нередко пытаются приобрести для себя одежду гораздо меньшего размера, чтобы казаться ещё более стройными. Что уж тут и говорить о девушках, которые хотят скрыть свои лишние килограммы. Однако, стоит запомнить, в такой одеже вы кажетесь ещё больше, чем есть на самом деле.

Заблуждение: тесная одежда создаст утягивающий эффект, из-за чего фигура будет казаться гораздо меньше. Это правда только отчасти, и касается только одежды, которая специально для этого предназначена. Например, тесная футболка ничего не утянет, а только ещё больше подчеркнёт складки, живот, бока и т. д. Рубашка с ромбиками между пуговицами, сквозь которые проглядывает ваш живот, выглядит ещё более неприятно. Обтягивающие джинсы, куртки туда же.

Для того, чтобы казаться стройнее, стоит обращать своё внимание не на одежду на размер меньше, а на специальное утягивающее бельё.

И, наконец, многие женщины, которые имеют пышные формы фигуры, носят обтягивающее сознательно, а не по заблуждению. Такие женщины гордятся своими формами, считают их женственными и привлекательными, потому не прочь лишний раз показать всем свои достоинства. Такие женщины специально покупают одежду в обтяг, так как считают, что это лучшим образом их красит… и нередко это именно так!

Полные женщины и обтягивающая одежда — вопрос, который является актуальным уже давно. Каждой женщине хочется быть красивой, модной и стильной. Не всегда это получается и не всегда удаётся приобрести удачный для себя наряд. И всё же, не стоит так предосудительно относиться к девушкам, которые хотят выглядеть просто красивыми.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *