Главная / Музеи мира / Зоологический музей в Петербурге (18 фото, часть 2)

Зоологический музей в Петербурге (18 фото, часть 2)

Вторая часть фотографий из Зоологического музея в Санкт-Петербурге. Первая часть: «Зоологический музей в Санкт-Петербурге«.

Как уже говорилось ранее, этот музей просто необходимо посетить всем, кому посчастливилось жить или побывать в городе на Неве. Увидеть такое огромное собрание животных всех возможных видов, пожалуй, больше нельзя нигде. По-настоящему уникальное и богатейшее собрание животных оставит у вас незабываемые впечатления. К тому же, это будет не только интересно, но и крайне познавательно, так как при помощи этой приятной прогулки по залам красивого музея, вы узнаете много нового о природе и населяющих планету живых существах. Знакомство с животным миром способствуют тому, что люди начинают относиться к природе бережно и с любовью.

Особый интерес у всех посетителей вызывают не только бесчисленные экспозиции насекомых, рыб, птиц, зверей и так далее, но и увлекательные инсталляции, которые представляют собой сцены из жизни животных в естественной среде обитания. Инсталляции выглядят очень реалистично и правдоподобно и при хорошем воображении можно легко представить себе, что вдруг встретился в лесу со стаей волков или обезьян. Ещё большим интересом пользуются скелеты и чучела вымерших животных. Эти чучела и скелеты вы можете увидеть в данной подборке фотографий. Уникальные находки: скелеты мамонтов и доисторических слонов. Идеально сохранившиеся в вечной мерзлоте мамонтёнки известны на весь мир.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите, чтобы ваш сон был крепким, а на утро вы просыпались полными сил и в хорошем настроении? Этого добиться вам помогут надувные кровати от Olbol. Большой выбор, приемлемые расценки и быстрая доставка.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *