Главная / Пышные девушки / Мода плюс-сайз развивается, а полные девушки продолжают комплексовать

Мода плюс-сайз развивается, а полные девушки продолжают комплексовать

Человечество ведет борьбу с лишним весом испокон веков. Основу «борцов» против этого составляет прекрасная половина человечества, т.к. многих мужчин не очень-то беспокоит животик, выросший у некоторых из них уже к 25-му году жизни.

Мужчины не сильно волнуются по поводу своего внешнего вида. Большинство из них считает, что на девушек оказывает впечатление только их положение в обществе и размер кошелька. Но при встрече с женщиной они всегда оценивают ее внешние данные, напрямую зависящие от фигуры.

Некоторые открыто пишут в объявлениях знакомств, что ищут худую (стройную) спутницу жизни. Как говорится, нет дыма без огня, поэтому, если от лишнего веса пытаются избавиться, придумывают все новые и новые диеты (овсяная диета, гречневая диета, голливудская, диета по группе крови, и множество других), значит, он все-таки приносит в жизнь человека неудобства и проблемы.

Не удивительно, что даже при таком активном развитии плюс-сайз моды, девушки с пышными формами всё ещё полны комплексов и страдают от низкой самооценки.

Какой вес считать лишним?

На этот вопрос ответить нельзя, т.к. у каждого человека все индивидуально.

Раньше имела место формула «Рост-100-10», считалось, что это и есть оптимальный вес для человека. Но согласитесь, что не все мужчины при росте 170 см, имеют вес 60 кг. А если говорить о топ-моделях, то для них такой расчет веса — просто катастрофа: если бы они все соответствовали такой «норме», их бы давно выдворили из модельного бизнеса.

Также и женщина: может весить в пределах 50 кг и выглядеть словно весит все 70-80. Получается, что проблема заключается не столько в самом весе, сколько в телосложении.

Почему полные женщины не бывают одиноки

Если посмотреть на статистику, полные женщины редко бывают одинокими.

Так происходит потому, что с самой юности они прилагают больше усилий в поиске второй половинки. Создается подсознательный страх остаться одной из-за низкой самооценки, вызванной полнотой фигуры. А желающих «быть найденными» мужчин все так же много.

Достаточно много таких представителей сильного пола, которым нравятся именно полные красавицы, так сказать женщины «в теле». Иногда бывают случаи, что худенькой и изящной девушке сложнее найти кавалера, чем даме, регулярно борющейся в спортзале с лишними килограммами.

Проблемы плюс-сайз моды

Ещё пару лет тому назад никто бы и подумать не мог, что девушки с пышными формами станут такими же известными, как и девушки с идеальной фигурой. Однако сегодня это данность, которую нельзя игнорировать.

Мода плюс-сайз существует уже давно, но сегодня она сделала очень решительный шаг в сторону признания себя равноценной обычной моде, то есть моде, которая соответствует известным стандартам женской красоты — 90-60-90.

Естественно, что не всех это устраивает.

Противники присутствия пышных моделей в моде, на обложках журналов, на телевидении и так далее, объясняют своё недовольство тем, что девушки в теле не заботятся о себе, тогда как «настоящие» модели, чтобы всегда быть в форме, проходят сквозь «огонь, воду и медные трубы», постоянно сидят на диетах, занимаются в тренажёрных залах и так далее.

Также неприятие моделей плюс-сайз, как достойных конкуренток моделей с идеальным телосложением, происходит из-за того, что активно развиваться данное движение стало разве только несколько лет назад.

Огромное количество людей во всём мире, из тех, кто сами имеют пышные формы фигуры, или которые любят женщин в теле, заинтересованы в том, чтобы присутствие таких моделей увеличивалось или хотя бы сохранялось на том высоком уровне, что имеет место сегодня.

К тому же, появление таких прекрасных моделей влияет только самым позитивным образом на тех, кто имеет пышные формы фигуры, в частности, на их уверенности в себе и своей красоте.

В непрерывном выигрыше, благодаря проблеме лишнего веса, остаются производители и разработчики различных новомодных тренажеров, пищевых добавок, диет. Они стараются придумать что-то новое, оригинальное, чтобы привлечь любыми способами клиентов.

Закомплексованные люди готовы отдать немало средств ради достижения фигуры голливудской актрисы. Поэтому бизнес, основанный на «быстром похудении» чрезвычайно выгоден.

В большинстве своем, эти способы сбросить вес недолгосрочные. Самыми надежными являются сбалансированное питание и физические нагрузки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *