Главная / Другие статьи / Рекомендации по выбору обоев для разных комнат дома

Рекомендации по выбору обоев для разных комнат дома

Дверь

Большой ошибкой тех, кто занимается ремонтом своего дома, будет выбор одинаковых обоев в разные комнаты. Конечно, это намного проще, купить обои одного типа, не мучиться с выбором, найти оптимальную цену и оформить весь дом в едином стиле, но такой способ приведёт только к одному — в скором времени ваш дом будет выглядеть хуже и придётся делать новый ремонт.

В доме, как правило, есть комнаты с различными условиями, от которых и необходимо исходить, выбирая обои для поклейки.

Кухня

Отличным выбором для кухни станут обои флизелиновые, виниловые, фотообои. При этом стоит обращать внимание на маркировку уровня влагоустойчивости, выбирая высокий. А вот такие обои, как бумажные, текстильные, для кухни не подходят. Они быстро потеряют свой вид, начнут отслаиваться, пузыриться, выцветать, пропитываться гарью, масляными пятнами, неприятными запахами.

Ванная и туалет

Зона повышенной влажности. Подойдут те же обои, что и для кухни, но с самым высоким уровнем влагоустойчивости.

Спальня, детская, гостиная

В принципе, для этих комнат подходят все обои. При этом можно не особо обращать внимание на влагоусточивость. Например, фотообои в гостиную станут отличным выбором, так как могут значительно преобразить ваш дом, сделать его совершенно уникальным. Единственный момент — детская комната. В случае виниловых обоев, необходимо выбирать только высокого качества, у которых нет ярко выраженного запаха. Текстильные обои лучше в детской не использовать, так как скапливающаяся пыль может вызвать у ребёнка аллергию.

Прихожая, коридор

В коридоре и прихожей можно поклеить любые виды обоев, кроме бумажных. Прихожая и коридор — хоть и достаточно сухое место, всё же здесь часто царит влажность.

Зимой после снегопада или летом после дождя люди приходят в намокшей одежде, с мокрыми зонтами, вешают влажные вещи на вешалки, после чего в комнате очень сильно повышается влажность. Бумажные обои могут сильно страдать. Однако обои с повышенной влагоустойчивостью здесь ни к чему, это только лишняя переплата денег. Обои можно выбрать со средней влагоустойчивостью, так как излишней влажности в прихожей всё же не наблюдается.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *