Главная / Очень красивые фото / Совиный камуфляж

Совиный камуфляж

Камуфляж животных или мимикрия, маскировка — очень распространённое явление в природе. Мимикрия существует как среди птиц, животных, рыб, так и среди насекомых и даже растений. Естественный камуфляж заключается в том, что животное приобретает окрас окружающей его среды. Такая раскраска может быть как довольно примитивной, так и такой хитроумной, что по-настоящему можно поразиться изобретательности природы, которая создала настолько реалистичный рисунок на шерсти, перьях, коже животных.  Камуфляж служит животным в двух целях, которые по-одинаковому жизненно важны. Во-первых, это защита от врагов и хищников. Во-вторых, это маскировка самих хищников.

Здесь вы можете увидеть подборку фотографий мимикрии сов. Совы, как и любые другие птицы, нуждаются в защите от других животных и людей, а также необходимой маскировке для охоты за своей добычей. В случае с совами, как вы можете убедиться, природа постаралась особо изобретательно. Окрас их перьев настолько правдоподобный, что, даже зная, что сова находится на фотографии, обнаружить её удаётся не сразу. В естественной среде, не подозревая, что в двух шагах от вас находится животное, увидеть сову практически невозможно, так как она полностью сливается с пейзажем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите, чтобы ваш дом выглядел красиво? Этого добиться вам помогут фасадные термопанели с клинкерной плиткой от Keramika Klinker. Быстрый и качественный монтаж от профессионалов своего дела.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *