Главная / Иностранные художники / Simon Stalenhag шведский художник фантаст

Simon Stalenhag шведский художник фантаст

Удивительный взгляд в будущее от художника из Швеции. Simon Stalenhag удачным образом совместил будущее и прошлое. Вместе с невероятными сооружениями будущего разгуливают динозавры. Кроме того, каким-то чудом ему удалось сохранить элементы настоящего времени, например, дома, автомобили, одежда на людях — всё это говорит о том, что в картинах этого фантаста сплелись в неимоверный узел сразу три времени. Таким образом, хоть данные произведения и относятся к тематике будущего, назвать их стопроцентно таковыми вряд ли уместно. Скорее всего здесь имеет место какой-то синтез, возможно задумка писателя, чьи книги он иллюстрировал, или его собственный мир, который он выдумал и поместил туда лучшее от всех трёх миров: красивые и мощные динозавры прошлого, невероятные технологии будущего и любимое, родное и понятное — настоящее время. Во всяком случае — это довольно оригинально и самобытно.

Шведский художник сумел сделать такое искусство, которое смогло вдохнуть в фантастический жанр новое дыхание.  Наблюдать за жизнью в его удивительном мире, где всё собрано и намешано, очень интересно. Интересны и динозавры, которые как-то могут уживаться с людьми и, кажется, не очень раздражают друг друга. Интересны сами сооружения будущего, которые почему-то в большинстве случаев уже являются старыми, потрепанными, немного ржавыми, а порой и представляют вышедший из строя хлам. Если учесть все эти факторы, то можно понять, что это очень и очень далёкое будущее; либо, на примере стимпанка, предположить, что относятся они к какой-то иной реальности, параллельному миру.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы занимаетесь строительством или ремонтом, то вас наверняка заинтересует ламинированная ДСП на http://www.lam-dsp.ru/ Lam DSP. Только здесь вы найдёте высокое качество всей продукции, а также широкий выбор на любой вкус и дизайн дома.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *