Главная / Другие статьи / Влияет ли качество бильярдного стола на качество игры и как именно

Влияет ли качество бильярдного стола на качество игры и как именно

Уже несколько столетий подряд игра в бильярд считается развлечением аристократов и даже видом спорта. Бильярд помогает людям становиться более внимательными и точными, тренирует сердечно-сосудистую систему, помогает развить хорошую координацию движений и просто приносит удовольствие. Чтобы игра в бильярд принесла максимальное удовольствие и была комфортной, стоит обязательно познакомиться об удачном выборе стола, ведь это играет очень важную роль. Стол должен идеально подходить по размеру для конкретной разновидности бильярда, быть изготовлен из качественных материалов, обтянут хорошим сукном. Ведь только тогда игра будет честной, комфортной и принесет удовольствие всем, кто отдает предпочтение именно ей.

Как плохой бильярдный стол может повлиять на качество игры

Если купить самый дешевый, некачественный бильярдный стол, то в процессе игры будут возникать многие дискомфортные моменты, среди которых стоит отметить такие:

  • неровности и шероховатости не дадут шарам нормально котиться по столу;
  • из-за некачественного, не совсем гладкого сукна, движение шаров будет замедляться;
  • неровности и шероховатости поверхности будут способствовать тому, что шар не сможет попасть в лузу;
  • некачественная плита очень быстро износится, после чего игра будет крайне некомфортной;
  • некачественная основа стола будет мешать игрокам выполнить все манипуляции правильно.

Выбирая бильярдный стол, обращать внимание стоит даже на те мелочи, которые порой кажется неважными, ведь именно они могут повлиять на качество игры, испортив все удовольствие от нее. Лучше покупать столы у проверенных продавцов, готовых честно предоставить сертификаты качества, предоставив клиентам только лучшее. Действительно хорошие бильярдные столы можно купить на сайте billiard.ms, не думая о необходимости самовывоза, ведь приобрести товары можно с доставкой.

Каким должен быть хороший бильярдный стол

Чтобы бильярдный стол идеально подходил для игры, а в процессе эксплуатации не возникало каких-либо дискомфортных моментов, выбирать его стоит по следующему принципу:

  • обратить внимание на прочность основы и плиты;
  • учесть, для какого вида бильярда подбирается стол, чтобы он подходил по размеру;
  • принять ко вниманию качество сукна – идеальный состав материала обтяжки 80% натуральной ткани и 20% синтетики;
  • стол должен иметь тот вес, который не превысит допустимой нагрузки на пол;
  • бильярдный стол не должен иметь каких-то неровностей либо шероховатостей.

Разумеется, особое внимание стоит обратить на марку производителя, поскольку, выбирая надежные столы для бильярда, можно получить дополнительные гарантии качества. Цена тоже играет немаловажную роль, ведь сравнив разные варианты по стоимости, можно получить высокое качество не чрезмерно дорого.

Качество бильярдного стола влияет не только на качество самой игры, но и на возможность получить от нее истинное удовольствие, что обязательно стоит учесть. Хороший бильярдный стол хоть и будет более дорогим, чем менее качественные варианты, но и прослужить он сможет намного дольше, что стоит учитывать. Нужно всегда помнить о том, что бильярдный стол – это не музейный экспонат и, за ним придется играть, так что лучше все же отдать предпочтение высокому качеству. Если любители еще смогут мириться с некоторыми недостатками бильярдных столов, то тем, кто занимается этой игрой, как профессиональным спортом, стоит выбирать стол настолько внимательно, как только можно.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *