Главная / Другие статьи / Похудение со скакалкой

Похудение со скакалкой

Скакалка фото

Не все замысловатые диеты и методики помогают добиться результатов. А примитивные способы — как раз то, что надо. При похудении первая цель — это сжечь лишние калории и вернуть тонус мышцам.

Обычная скакалка является спортивным инвентарем, который предполагает занятия в любом месте — дома, на улице, в зале.

Для того, чтобы организм привыкал к физическим нагрузкам, можно начать тренироваться именно со скакалкой. При постоянном соблюдении спортивного режима и диеты очень быстро можно помочь телу преобразиться.

Что для этого нужно?

Площадка для тренировок, скакалка и намерение дойти до результатов.

Скакалка выбирается по росту человека. Если сложить скакалку пополам, протянуть от пола до плеч, то именно эта длина будет считаться идеальной.

Скакалка используется как спортивный снаряд в программах для сжигания калорий, приведения мышечной массы в тонус, при сушке тела, для укрепления сердца при кардио тренировках и как прекрасный помощник для поднятия бодрости духа.

Как известно, при желании похудеть обращается внимание на сжигание жира, но при этом нельзя забывать о рельефе. В сочетании с правильно подобранным режимом питания и при регулярных занятиях легко можно получить качественный результат. Дряблость мышц и кожи исчезнут, тело будет подтянутым, появится выносливость всего организма.

Прыжки — являются самым простым и доступным способом. Лишние калории уходят очень быстро. Двигательный аппарат приходит в тонус.

Считается, что именно прыжки со скакалкой намного эффективнее бега.

Во-первых, эти занятия занимают гораздо меньше времени.

Во-вторых, по затрате энергии такие упражнения не дают ощущения усталости и организм направляет запасы энергии на избавление от шлаков, лишних жиров, и калории теряются быстрее.

При постоянных ежедневных тренировках организм создает внутри себя программу на привыкание, что облегчает нагрузки. То есть, тело быстрее работает, действия упорядочиваются автоматически, и высвобождается еще больше энергии. Плюс ко всему, появляется точная координация движений и включаются процессы метаболизма.

Хотите быть по-настоящему красивой? В этом случае стоит обратить внимание не только на занятия спортом, похудение, но также на макияж, маникюр, красоту своих волос. Если вы собираетесь изменить свою причёску, то цветные пряди вы можете выбрать и приобрести в интернет-магазине искусственных волос. Пряди красного, малинового, голубого, неонового, оранжевого, фиолетового и многих других цветов и оттенков.

Использование скакалки

Начальное положение при занятиях со скакалкой: встать прямо, держать осанку, немного согнуть ноги, руки вытянуть вперед и слегка напрячь пресс.

При прыжках руки держать неподвижно, вращать только кистями. Прыжки должны быть мягкими и легкими, плавно опускаться на ступни, слегка пружинить ногами, в спине не должно ощущаться тяжести. Важно соблюдать безопасность в движениях, чтобы не навредить своему организму.

Обыкновенная скакалка

Упражнения, нацеленные на похудение (здесь на каждое выполнение достаточно 1 минуты):

  1. Нужно начинать с разогрева или с разминки. Легкие прыжки сначала на обеих ногах, затем по очереди на каждой ноге, потом можно бег на месте с подскоками. Через 4-6 вращений скакалкой чередовать положение ног.
  2. Прыжки через препятствие. На полу положить скакалку в линию, как и при разминке, согнув ноги, прыгать через полосу препятствий вперед и назад.
  3. Прыжки, направленные на высокое поднятие ног. При каждом прыжке согнутые колени нужно поднимать как можно выше. Здесь также допускается держать ноги вместе либо чередовать их. Опускаться плавно.
  4. Приседания. Вытянуть руки над головой вверх, удерживая в них скакалку, выполнять глубокие приседания, сохраняя спину ровно.

При разминках или упражнениях на растяжку, с силовыми нагрузками скакалка может служить как эспандер.

Не рекомендованы такие занятия людям из группы риска — заболевания позвоночника, варикоз, ожирение, проблемы с суставами ног.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *