Главная / Обзоры фильмов / Москва слезам не верит (1979)

Москва слезам не верит (1979)

Москва слезам не верит постер

Фильм «Москва слезам не верит» считается классикой советского кинематографа, настоящим «бриллиантом» отечественного кино. Фильм режиссёра Владимира Меньшова вышел в 1979 году и практически сразу завоевал сердца миллионов зрителей, причём не только в Советском Союзе, но и за рубежом. В 1981 году получил «Оскар», как «Лучший фильм на иностранном языке». Однако и без упоминаний наград, все прекрасно знают, что это один из лучших фильмов всех времён, посмотреть который хотя бы один раз обязательно стоит.

Действие картины происходит в Москве. В центре сюжета три провинциалки, которые хотят добиться счастья, найти любовь и своё место под солнцем. У каждой из них свой характер, каждая идёт к счастью своей дорогой. Жизнь складывается для них непросто. На их пути встречаются разные люди — от настоящих негодяев до «благородных рыцарей». Одни добиваются всего, при этом не имея огромных амбиций, а у других, кто хотел всего и сразу, жизнь оказалась простой и заурядной. В общем, всё, как в жизни, настолько точно изображённой, что невозможно оторваться, сопереживая героям, вместе с ними улыбаясь и вместе с ними же проливая слёзы. Одним словом, великий фильм от великого режиссёра, с великими актёрами.

Первая любовь, рассыпающиеся в прах иллюзии московской жизни, тяжёлые будни обычных советских граждан — один из немногих фильмов, который после просмотра хочется пересмотреть ещё раз, а потом ещё и ещё.

Вера Алентова, Алексей Баталов, Ирина Муравьёва, Раиса Рязанова, Борис Сморчков, Александр Фатюшин, Юрий Васильев, Наталья Вавилова, Олег Табаков, Владимир Басов — такого звёздного состава вы не увидите больше нигде. Одна только их игра доставляет несказанное удовольствие, заставляет поверить в непростые, весёлые и трагичные истории героев.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *