Главная / Новости Искусства / Латинская Грэмми включила жанр реггетон в список номинаций

Латинская Грэмми включила жанр реггетон в список номинаций

Танцор

Латинская Грэмми, которая существует в США с 2000 года и посвящена латиноамериканским музыкантам, вводит новые категории номинаций. Ранее эти номинации отсутствовали, но теперь стали настолько популярными, что игнорировать их уже невозможно.

Главная новость — в список номинаций внесли музыкальный жанр «реггетон». Данный жанр стал необычайно популярен в последние годы, однако Латинская Грэмми игнорировала певцов реггетона, так как просто не было номинации, в которые их можно было бы включить.

Реггетон можно назвать хип-хопом, который смешался с латиноамериканскими стилями музыки. Возник ещё в 1990-х годах, как смешение регги, хип-хопа, дэнсхолла, а также пуэрториканских жанров музыки. Наиболее известными исполнителями в реггетоне являются ямайские музыканты Шон Пол, Шон Кингстон. Также в этом жанре исполняют песни Daddy Yankee, Pitbull, Don Omar, Alexis y Fido, Dany Romero и другие.

Помимо реггетона, Латинская Грэмми включает в список номинаций ещё два пункта: «поп-рок» и «хип-хоп», причём у хип-хопа будет одна подкатегория — «трэп».

Латинская Грэмми — музыкальная премия, которая была образована в США в 2000 году. Организована Латиноамериканской академией искусства и науки звукозаписи. Награды здесь присуждаются латиноамериканским музыкантам. Музыкальная премия обычно проводится осенью.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *