Главная / Другие статьи / Калорийность и килоджоули: что это такое?

Калорийность и килоджоули: что это такое?

Калорийность фото

Подсчет калорий можно найти на этикетках продуктов питания.

На самом деле, из-за растущей проблемы ожирения многие правительства требуют, чтобы компании сделали еще больше, чтобы потребители точно знали, сколько калорий они потребляют.

Калория — единица энергии. Технически калория — количество тепловой энергии, которая необходима для поднятия температуры на один грамм воды на один градус Цельсия.

Применительно к еде, мы говорим о килокалории (1000 калорий). Однако слово «калория» используется в большинстве литературных источников.

Измерение калорий дает нам представление о потенциальной энергии, которой обладает пища. Это легко рассчитать по следующей формуле:

  • 1 грамм белка = 4 калории
  • 1 грамм углеводов = 4 калории
  • 1 грамм жира = 9 калорий
  • 1 грамм алкоголя = 7 калорий

Поэтому калории можно рассчитать, просто зная количество этих трех строительных блоков в пище.

Сжигание калорий

Тело сжигает калории в процессе, называемом метаболизмом.

Этот процесс использует ферменты для расщепления углеводов, жиров и белков на материалы, которые могут транспортироваться через кровоток и использоваться клетками. Здесь энергия либо используется немедленно, либо сохраняется на потом. Обычно калории, которые не используются сразу, хранятся в виде жира.

Поэтому, если вы сжигаете больше калорий, чем потребляете, вы потеряете вес. Если вы потребляете больше калорий, чем ваше тело может использовать, вы наберете вес. (Разница в весе может быть мышечной или жирной).

Сколько калорий нам нужно?

При чтении пищевых этикеток переменные «Процент суточного потребления» основаны на потреблении 2000 калорий в день.

Очевидно, что это среднее значение — у каждого человека есть разные средние калории, основанные на их основном метаболизме, количестве активности и физической активности, генетической предрасположенности и поле (мужской или женский).

Мужчины обычно имеют более высокие средние калории, чем женщины (например, 2700-2800 калорий в день). Это связано с более высокой пропорцией мышц к жиру.

Базальная скорость метаболизма (BMR) — это количество энергии, которое необходимо организму для работы в состоянии покоя.

Эта энергия используется для поддержания сердцебиения, регулирования температуры и функционирования других органов. Существует ряд формул, используемых для расчета BMR, часто основанных на вашем весе. Обратите внимание, что термический эффект пищи также влияет на потребление калорий. Это количество энергии, необходимое вашему организму для переваривания пищи.

Все ли калории одинаковы?

Как единица энергии, калория — это калория, независимо от того, откуда она взялась. Однако могут быть различия у людей в зависимости от состава макронутриентов в их рационе. Похоже, что это что-то уникальное для отдельных людей — это означает, что вы и ваш друг могли бы по-разному реагировать на одинаковую диету.

Кроме того, некоторые продукты не удовлетворяют нас в той же мере. 100 калорий чистого сахара не утолят голод так же, как комбинация белок / жир (например, яйцо).

По мере того, как вы стремитесь изменить свою диету к лучшему, осознайте, что подсчет калорий важен, но не является полной картиной.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *