Главная / Праздники даты, поздравления / День риэлтора в 2022 году

День риэлтора в 2022 году

Какого числа пройдёт День риэлтора в 2022 году. Точная дата в России, история и описание праздника, поздравления в картинках.

День риэлтора является неофициальным праздником, однако широко отмечается в России представителями профессии, их родными, друзьями, коллегами. В XXI веке данная профессия стала актуальной и востребованной. Многие из нас обращаются к специалистам по операциям с недвижимостью, чтобы снять, сдать, купить, продать, обменять, будь то частная квартира, дом или коммерческая недвижимость.

Какого числа День риэлтора в 2022 году

День риэлтора — праздник с плавающей датой. Дата — третья суббота декабря. В 2022 году выпадает на 17 декабря.

Впервые праздник в честь всех риэлторов страны прошёл в 1996 году. Инициатором проведения стала Московская ассоциация риэлторов. С тех пор праздник закрепился в календаре, хоть пока и не является официально установленным.

День риэлтора 2022 в России

Сама профессия риэлтора появилась относительно недавно, так как в СССР всеми операциями с недвижимостью занимались государственные структуры. Конечно, тогда существовали «нелегальные риэлторы» («нелегальные маклеры»), которые незаконно занимались вопросами жилья. Первые же частные фирмы появились только в 1992 году. Можно сказать, что с этого года и началась история риэлторов в нашей стране.

Риэлтор (риелтор, риэлтер) — специалист по операциям с недвижимостью. Простыми словами, он является посредником между продавцом и покупателем. К нему обращаются, когда необходимо продать или купить дом, дачу, квартиру, коттедж, сдать или снять жильё, арендовать коммерческую недвижимость для бизнеса, обменять жильё и т.д. Специалист решает все организационные вопросы.

В современном мире такие специалисты необходимы. К примеру, если человек захочет купить жильё, то без риэлтора ему будет сложно найти все имеющиеся варианты по продаже, организовать встречи с хозяевами, отследить все юридические и правовые вопросы при оформлении купли-продажи и так далее. Всё это берёт на себя риэлтор. Покупателю лишь нужно осмотреть все варианты, выбрать понравившееся и, собственно, заплатить деньги.

Праздник становится всё более популярным и распространённым, а сами риэлторские услуги — профессиональными, современными, удобными для всех, кто хочет приобрести/продать/снять/сдать и произвести другие операции с недвижимостью. Компании, которые занимаются вопросами недвижимости, устраивают корпоративы, мероприятия, концерты, шоу, а также награждают лучших сотрудников премиями и подарками.

Если среди ваших родных, друзей, знакомых есть риэлторы, не забудьте поздравить их с профессиональным праздником. Пожелания и напутствия обязательно понравятся специалистам данной профессии и подарят праздничное настроение на целый день.

Поздравления с Днём риэлтора 2022 картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *