Главная / Праздники даты, поздравления / День Неизвестного Солдата в 2022 году

День Неизвестного Солдата в 2022 году

Какого числа пройдёт День Неизвестного Солдата в 2022 году. Точная дата в России, история и описание, мероприятия, поздравления в картинках.

В память о павших воинах, защищавших Родину, но имена которых так и не удалось узнать, в России установлен памятный день. Несмотря на то, что памятный день ещё достаточно молодой, он уже пользуется большим интересом, так как память о самой кровопролитной войне в истории до сих пор жива, российские воины, победившие фашистов, чтятся как величайшие герои.

День Неизвестного Солдата картинка

Какого числа День Неизвестного Солдата в 2022 году

День неизвестного солдата в России установлен на 3 декабря. В 2022 году выпадает на субботу. Дата праздника связана с историческим событием, произошедшим 3 декабря 1966 года. Тогда прах Неизвестного Солдата был перенесён с 41-го километра Ленинградского шоссе в Александровский сад к Кремлёвской стене. Данное событие состоялось в честь 25-летия разгрома фашистских войск под Москвой.

Инициатором проведения памятного дня стал занимавший пост Главы Администрации Президента России Сергей Иванов. 25 сентября 2014 года он озвучил идею установить на 3 декабря памятный день в честь Неизвестного Солдата. Памятный день был установлен в 2015 году.

День Неизвестного Солдата 2022 в России

Количество пропавших без вести солдат, а также павших солдат, останки которых найдены, но так и не были опознаны, поистине велико. Ни в одной другой стране мира нет столько неизвестных солдат, как в России. Они воевали за Родину, ценой своей жизни отстояли страну и мир во всём мире, но имена их затерялись в истории. Однако мы продолжаем их чтить, всех вместе и каждого в отдельности.

Практически в каждом городе и даже небольших поселениях стоят памятники Неизвестному Солдату. На все военные праздники и памятные дни памятники засыпают цветами и произносят благодарственные речи защитникам Отечества.

День Неизвестного Солдата 2022 мероприятия

В День Неизвестного Солдата в России проходят митинги памяти героев Великой Отечественной войны. Проходят церемонии возложения цветов к мемориалам и памятникам Неизвестному Солдату.

В школах и учебных заведениях проводятся уроки и лекции патриотического воспитания, уроки мужества, на которых рассказывают о Подвиге Советской армии, мужестве солдат, не побоявшихся встать перед грозным противником насмерть и стоять до конца.

В библиотеках и иных учреждениях проходят литературные вечера, посвящённые трагедии 1941-1945. Некоторые театры посвящают этому дню постановки тематических спектаклей. На радио и телевидении выходят передачи, которые посвящены Великой Отечественной войне, подвигу российского народа.

День Неизвестного Солдата 2022 картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *