Главная / Очень красивые фото / Достопримечательности, культура и праздники Гонконга

Достопримечательности, культура и праздники Гонконга

В Азии Гонконг еще называют Маленьким драконом. Для жителей дракон считается священным, в него верят и уважают. Несмотря на то, что город считается промышленным, он вызывает особый интерес у туристов со всего мира. В Гонконге тесно переплетена современная культура с древними традициями, поэтому город уникален.

Главные достопримечательности

Такие достопримечателньости Гонконга, как знаменитый пик Виктория, являются визитной карточкой города и собирают множество туристов. С вершины открывается вид неповторимой красоты. Всех желающих предлагают доставить на башню со смотровой площадкой на современном фуникулере. Предоставляется возможность увидеть Гонконг с высоты птичьего полета. На этом посещение пика Виктория не заканчивается, внутри башни путешественники также могут насладиться красотой восковых фигур.

Вдоль побережья устроили Аллею звезд, на ней размещены имена известных актеров Гонконга. Центр композиции украшает памятник Брюсу Ли – легендарному актеру боевиков. Здесь же можно увидеть мемориальную доску с отпечатками ладоней знаменитостей. Туристы на память о путешествии приобретают в этой местности сувениры и фотографируются.

Гости Гонконга, которые приехали вместе с детьми, должны обязательно посетить местный Диснейленд. Эта достопримечательность оставит незабываемые впечатления у маленьких туристов. Территория в 126 га разделена на 4 зоны, по ней бродят сказочные герои, устраивают развлечения для малышей.

Именно в Гонконге можно увидеть самую большую статую Будды, вылитую из бронзы, ее высота 34 метра. Будда находится на острове Лантау и добраться до него не так просто, как кажется. Сначала посетителям нужно преодолеть 268 ступеней. Это усилие оправдает все ожидания, так как открывается удивительный вид окрестностей, поражает величественностью и сама статуя.

Только в Гонконге представляется возможным увидеть самое большое светомузыкальное шоу. Прямо на набережной полуострова Коулун поставили сиденья, здесь ежедневно в восемь часов вечера начинается «Симфония огней», которая длится всего 20 минут, но запоминается на всю жизнь.

Удивительные праздники

Культура Гонконга тесно связана с национальными праздниками. Начинаются они со встречи китайского Нового года. Праздник сопровождается танцами, шествиями с чучелами драконов.

Для любителей спорта будет интересно побывать на празднике драконовых лодок. Устраиваются международные соревнования по гребле на лодках, на конце которых головы драконов.

Если поездка в Гонконг запланирована осенью, тогда есть шанс побывать на празднике Середины осени. Здесь путешественников угощают тринадцатью лепешками с изображением лунного зайца. Любой праздник проходит шумно и весело с участием причудливых персонажей и жителей Гонконга в карнавальных костюмах.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *