Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день ребёнка в 2022 году

Всемирный день ребёнка в 2022 году

Какого числа пройдёт Всемирный день ребёнка в 2022 году. Точная дата, история и описание праздника, мероприятия и поздравления в картинках.

Каждый год в мире проходит праздник Всемирный день ребёнка. Также известен под такими названиями, как «Всемирный день детей» и «День защиты прав ребёнка».

Всемирный день ребенка картинка

Какого числа Всемирный день ребёнка в 2022 году

Всемирный день ребёнка ежегодно походит 20 ноября. В 2022 году выпадает на воскресенье.

Праздник в честь детей на международном уровне предложила отмечать Генеральная ассамблея ООН ещё в 1954 году. Отмечается с различным уровнем размаха во многих странах мира, так как в некоторых из них есть свои праздники, посвящённые детям. Например, в России существует «Международный день защиты детей», который ежегодно празднуется в самом начале лета — 1 июня.

Всемирный день детей Генеральная Ассамблея предложила отмечать именно 20 ноября. Связано это с тем, что в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка». Спустя несколько десятилетий, 20 ноября 1989 года, была принята «Конвенция прав ребёнка».

Всемирный день ребенка 20 ноября картинка

Несмотря на то, что с тех пор прошло достаточно времени, проблемы детей в мире не перестали быть актуальными. Высокая детская смертность продолжает быть одной из самых важных проблем всего человечества. По данным ООН, ежегодно умирает 11 миллионов детей, не достигших пятилетнего возраста. Основными причинами гибели детей являются болезни, нищета, дискриминация, насилие.

Дети, которые являются беззащитными перед миром взрослых, как никто другой нуждаются в нашей помощи. Не менее острыми проблемами детей во многих странах мира являются: жестокое обращение в семьях, отсутствие образования, беспризорность.

Всемирный день ребёнка 2022 мероприятия

Всемирный день ребёнка относится не только к детям, но также к воспитателям, учителям, преподавателям, педиатрам, организациям, целью которых является забота о детях. Также в мероприятиях, конечно же, принимают участие родственники и близкие.

День ребёнка — это не просто веселье и ещё один повод отдохнуть. В первую очередь праздник призван указать обществу на проблемы, с которыми сталкиваются самые маленькие члены общества. Акции, демонстрации, флешмобы, встречи, выставки и другие мероприятия. Участники таких мероприятий рассказывают о самых актуальных проблемах детей на данный момент, предлагают способы их преодоления.

К этому празднику подготавливают акции благотворительные организации, которые собирают средства, вещи, учебники и многое другое для детских домов, малоимущих семей.

Главный посыл праздника — обеспечить всем детям на Земле достойное детство. Качественное здравоохранение, обучение, правильное воспитание и так далее. Пожалуй, сегодня это является главным на повестке дня. Международный праздник призван объединить все страны мира, чтобы позаботиться о молодом поколении. Дети являются самыми уязвимыми членами общества, потому взрослое поколение должно приложить все свои силы, чтобы защитить их от угроз и обеспечить лучшие условия.

Всемирный день ребёнка 2022 поздравления картинки


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Утешительно знать, что существует такой день, в который обращается внимание на обеспечение благополучия детей во всем мире. К сожалению, в наше время их интересы и права часто нарушаются. И как следствие, пока не будет должной заботы о детях, не разрешится ни одна из насущных проблем, над которыми уже давно бьется человечество. Экономическое и культурное развитие общества не приближает к решению проблем, связанных с детством, а порой порождает новые. Мне нравятся слова из Библии, которые заверяют в том, что только Бог сможет изменить ситуацию. «Не будут трудиться напрасно и рождать детей на го’ре…» (Исайя гл. 65 стих 23). И я уверена, что это пророчество скоро исполнится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *