Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день мужчин в 2022 году

Всемирный день мужчин в 2022 году

Какого числа пройдёт Всемирный день мужчин в 2022 году. История и описание праздника, точная дата в России, поздравления в картинках.

В праздничном календаре для представителей сильной половины человечества выделен отдельный праздник. Всемирный день мужчин отмечается во многих странах мира. Относится непосредственно ко всем мужчинам. В России принято называть главным мужским праздником «День защитника Отечества», который проходит 23 февраля, однако данный праздник также начинает завоёвывать популярность.

Какого числа Всемирный день мужчин в 2022 году

Дата празднования каждый год приходится на разные даты, но всегда на выходной день. Закреплена за первой субботой ноября. Таким образом несложно вычислить, когда будет проходить очередной праздник, вооружившись обычным календарём.

В 2022 году первая суббота выпадает на 5 ноября.

Всемирный день мужчин 2022 в России

Инициатива установления праздника принадлежит Михаилу Сергеевичу Горбачёву. А началось всё с того, что писатель Джордж Киндел выдвинул теорию, что мужчины постоянно находятся под влиянием тестостерона, из-за чего, собственно, склонны к агрессии и применению силы. Праздник же создан для того, чтобы поощрять тех мужчин, которые несмотря ни на что, сохраняют мужество и могут считаться образцом настоящего мужчины, с которого стоит брать пример.

В 2000-м инициативу проведения праздника поддержали магистрат Вены и отделение ООН в Вене. В этот день, вплоть до 2006 года, особо выдающимся мужчинам вручалась специальная премия. Её обладателями стали Пол Маккартни, Майкл Дуглас, Ален Делон и многие другие. Сегодня премия уже не вручается, но праздник остаётся актуальным.

В этот день не будет лишним порадовать представителей сильного пола своим вниманием. Здесь вы можете найти собрание картинок со Всемирным днём мужчин, которые можно использовать, чтобы выразить свою признательность за мужские поступки и поведение тем, кого вы считаете настоящими мужчинами.

Всемирный день мужчин 2022 поздравления картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *