Главная / Актёры тогда и сейчас / Как выглядит и чем занимается девочка из фильма «Чужие»

Как выглядит и чем занимается девочка из фильма «Чужие»

Как выглядит сегодня и чем занимается актриса Кэрри Хенн, которая исполнила роль Ребекки Джордан в научно-фантастическом фильме «Чужие» 1986 года.

Все, кто смотрел второю часть фильма «Чужие», помнят одну из главных героинь фильма — маленькую девочку Ребекку или Ньют, которая пряталась в вентиляционных трубах, и которую в итоге спасла Эллен Рипли (Сигурни Уивер). Здесь молодая актриса исполнила очень яркую и запоминающуюся роль. Многие зрители искреннее и всем сердцем за неё переживали, но мало кто знает о её судьбе после выхода фильма на большие экраны.

Девятилетнюю девочку в фильме «Чужие» Ньют Джордан исполнила начинающая актриса Кэрри Хенн. Для тех, кто смотрел фильм давно, стоит напомнить, что девочка была в числе колонистов, заселивших планету, на которой обосновались Чужие. Она оказалась единственной из выживших, кого обнаружили на базе прибывшие спасатели. В итоге только она и главная героиня — Эллен Рипли остались в живых и покинули планету.

Полное имя той самой актрисы — Кэролайн Мэри Хенн. Родилась 7 мая 1976 года в городе Панама-Сити, США. На данный момент ей исполнилось уже 46 лет.

Кэролайн изначально вовсе не хотела быть актрисой и попала на съёмки совершенно случайно. Родившись в США, в середине 80-х вместе с семьёй переехала в Англию. Здесь режиссёр фильма Джеймс Кэмерон и решил снимать фильм, впоследствии ставший культовым. Однако перед началом съёмок он столкнулся с серьёзной проблемой. По сценарию, все действующие лица должны были быть американцами, а среди англичан найти актёров, которые говорят именно с американским акцентом было непросто. Агент по кастингу, которая искала девочку на роль в «Чужих», случайно заметила Кэролайн в школьной столовой.

Кэрри Хенн не имела никакого актёрского опыта, однако именно она обошла всех остальных кандидатов на роль, у которых за печами уже были съёмки в других картинах. Решением стало то, что Кэрри во время прослушивания не улыбалась, в отличие от других детей-актёров, а также очень быстро нашла общий язык с Сигурни Уивер.

Роль Ньют стала для актрисы звёздной. После выхода фильма на экраны она буквально проснулась знаменитой. В 1987 году за эту роль она получила премию «Сатурн», как лучшая молодая актриса.

В третьем фильме Кэрри уже не играла, так как по сценарию, при падении на планету выжила только Рипли. Немногие знают, но Кэрри Хенн на этом оставила актёрскую карьеру. Роль в «Чужих» стала для неё первой и и последней, по крайней мере на данный момент.

После съёмок в фильме она окончила среднюю школу и поступила в Калифорнийский университет «Станислаус». В 2005 году вышла замуж за своего однокурсника Натана Кутчера.

Сегодня Кэролайн Хенн не имеет никакого отношения к кинематографу. Она работает обычным школьным учителем. Однако иногда посещает в качестве важного гостя различные мероприятия, на которых фильм «Чужие» является или основной, или одной из тем, например «Комик-Кон».

Кэролайн, которая так успешно начала актёрскую карьеру, много раз повторяла, что не собирается возвращаться к съёмкам в кино. Лишь по некоторым слухам, она должна была вновь сыграть в пятой части «Чужого», однако так в фильме и не появилась. И всё же, её роль стала одной из самых запоминающихся. Многие актёры, сыграв в десятках фильмов, за много лет актёрской карьеры не получают такой известности и популярности, как Кэрри Хенн, которая исполнила одну единственную роль и осталась в истории кинематографа навсегда.

Кэрри Хенн сегодня фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *