Главная / Русские писатели и книги / Детские книги по рисованию

Детские книги по рисованию

Степанова Л.И. Рисуем все что угодно

Рисуем все что угодно

Автор: Степанова Л.И. Незаменимое пособие для тех, кто мечтает научиться рисовать и пытается делать в этом свои первые шаги. Красивое оформление книги делает её не только отличным пособием по рисованию, но и хорошим подарком. Ценность книги можно понять уже из самого названия. Пособие для начинающих художников содержит всё, что необходимо знать на первых этапах постижения техник и способов рисования. Вы научитесь выбирать материалы и инструменты для своего творчества. Узнаете о видах штриховки и освоите первоначальные навыки, которые лежат в основе любого рисунка. Шаг за шагом, постигая секреты рисования от самых азов изобразительного искусства, вы сможете писать красивые пейзажи, натюрморты, портреты и многое другое.

Книга, которая поможет ребёнку развить свои таланты и стать настоящим художником. Наглядные упражнения, множество иллюстраций и доступный язык изложения.

 

Книга Полный курс рисования

Полный курс рисования

В этой книге собрано множество наглядных уроков с подробными иллюстрациями. Полный курс рисования — это пособие для начинающих художников, которое подойдёт, как взрослым, так и детям. В основе любого изобразительного искусства лежит мастерство рисования карандашом. При помощи этой книги вы научитесь изображать при помощи карандаша растения и фрукты, пейзажи и натюрморты, животных и людей. Такая книга просто незаменима на первом этапе, который проходят все начинающие художники.

 

 

Лучшие детские уроки рисования

Лучшие уроки. Основы рисования

Лучшие детские уроки рисования собраны именно в этой книге. При помощи обычного карандаша можно создавать поистине красивые рисунки, которые смогут развить у ребёнка талант и способности. Открывший это пособие, с невероятно доступными для каждого уроками, пройдёт все этапы рисунка, от простых набросков дойдёт до сложных композиций, научится изображать растения и предметы, животных и людей, узнает, что такое светотень и тональные оттенки. С такими уроками стать настоящим художником очень просто.

 

Рисуют все! Полный курс рисования для начинающих

Рисуют все! Полный курс рисования для начинающих

Это книга для взрослых, детей и самых маленьких. В этом смысле она полностью универсальна. Если вы хотите научиться рисовать, то лучшего издания, пожалуй, просто не найти. Авторы художники Питер Грей и Баррингтон Барбер попытались сделать такое учебное пособие, которое бы простыми словами объяснило все секреты рисунка и живописи для начинающих и это у них получилось блестяще! Многие из тех, кто уже попробовал научиться рисовать при помощи этой книги, отзываются о ней только с восхищением.

Здесь вы найдёте пошаговые инструкции и базовые знания, процесс рисования простых рисунков и сложных картин, секреты изображения, техники, жанры, способы и многое другое. Превосходная книга для детей, которые мечтают научиться рисовать.

 

Самые эффективные уроки рисования книга

Самые эффективные уроки рисования для тех, кто действительно хочет научиться рисовать

Автор: Эшфорт Кэйт. Очень ценное, в плане эффективности обучения, издание. При помощи этой книги вы сможете научиться рисовать более 80 различных сюжетов и персонажей. Пробуя свои силы в разных сюжетах, в разных техниках и жанрах, вы научитесь изображать кошек и собак, сказочных и мультипликационных персонажей, цветы, птиц, кроликов, пони, людей, рыцарей, принцесс, невест, танцовщиц и многое-многое другое. Выполнив все упражнения, даже самый начинающий художник приобретёт бесценный опыт, который обязательно поможет ему в будущем.

Отличная книга уроков рисования для детей, которая отличается от многих других аналогичных книг способом эффективного обучения. Наглядные уроки, подробные и поэтапные инструкции по рисованию различных персонажей. Книга предназначена для детей среднего школьного возраста.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *