Главная / Великие иностранные художники / Художник Гуго Мерле картины

Художник Гуго Мерле картины

Гуго Мерле (Hugues Merle) — французский художник 19 века, который прославился своим мастерством и талантом прекрасного живописца. Сегодня его картины известны и находятся в крупных галереях мира.

Гуго создавал реалистичные портреты, которые наделены особой атмосферой и настроением. Его работы настолько выразительные, что поражают до глубины души. Глядя на такие картины, отпадают всякие сомнения в том, что живопись, даже настолько реалистичную, что похожа на фото, невозможно сравнить с искусством фотографии.

Гуго Мерле (1823-1881) — художник, который писал портреты и жанровые сцены. За своеобразную технику рисования, его сравнивали с Вильямом Бугро. Действительно, в картинах обоих художников есть нечто схожее. Больше того, в своё время его считали основным соперником Бугро по уровню и качеству живописи.

Hugues Merle родился в 1823 году. С 1847 года стал выставлять свои картины в Парижском салоне. Сегодня Гуго Мерле входит в список величайших художников Франции и всего мира. Его имя не столь известно, как, например, имя того же Вильяма Бугро, однако его живопись может заинтересовать ничуть не меньше.

Особое внимание стоит обратить на женский образ в картинах Гуго Мерле. Красивейшие девушки и прекрасные женщины, которые исполнены в своеобразной манере художника, очень эмоциональные, чувственные, красивые, их образы глубокие, тщательно продуманные и не лишены особой сентиментальности. Любоваться его картинами — это сплошное удовольствие. Впрочем, в этом вы и сами убедитесь, посмотрев на картины Hugues Merle и оценив его искусство лично.

Гуго Мерле картины


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *