Главная / Другие статьи / Популярные рецепты натуральной косметики

Популярные рецепты натуральной косметики

ГубыБольшинство женщин на сегодняшний день все чаще отдают предпочтение натуральным косметическим средствам, не содержащим различные консерванты, красители и прочие вредные и опасные компоненты. Это можно смело назвать образом жизни с выбором натуральных и экологически чистых продуктов. Натуральные и декоративные косметические средства можно приобрести, например, купить корейскую косметику в спб, либо же сделать своими руками в домашних условиях.

Преимущества натуральной косметики

Одним из плюсов натуральной косметики является то, что все компоненты для ее изготовления вы можете подобрать сами, согласно вашему типу кожи. Помимо этого, такие косметические средства безопасные, качественные и не будут вызывать аллергических реакций. А благодаря тому, что тут абсолютно нет никакой химии, эта органическая косметика принесет пользы по максимуму.

Для приготовления косметики в домашних условиях не требуются какие-либо особенные составляющие. Большинство вы найдете в своем холодильнике и аптечке. Вы можете своими руками прямо дома сделать маску, бальзам, скраб для лица и тела, лосьон и прочие косметические средства.

Предлагаем вашему вниманию несколько наиболее легких, быстрых и эффективных рецептов такой косметики.

Увлажняющая натуральная маска с отбеливающим эффектом

Способ приготовления. К одной столовой ложке перемолотой овсянки добавить столько же молока и чайную ложку лимонного сока. Тщательно перемешав до состояния кашицы, нанести на кожу лица. Ждем 30 минут и смываем теплой водой.

Тонизирующий лосьон для чувствительной кожи

Способ приготовления. Листья алоэ накрошить мелкими кусочками и залить теплой кипяченой водой в пропорциях 1:3. Затем перемешать, накрыть крышкой и поставить в прохладное темное место. Настаивать полтора часа, затем отжать через несколько слоев марли. Такой лосьон необходимо хранить в холодильнике, но не больше двух недель.

Медово-тыквенный скраб для тела

Способ приготовления. Для приготовления такого чудодейственного и ароматного скраба вам необходимо один стакан пюре из тыквы смешать со стаканом коричневого сахара. В полученную массу добавить по две столовых ложки меда и оливкового или льняного масла. По желанию можно включить в состав несколько щепоток ароматных специй или любимое эфирное масло. Тщательно перемешайте все ингредиенты до однородной массы. Скраб необходимо наносить на влажное тело во время ванных процедур и легкими движениями втирать в кожу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *