Главная / Обзоры фильмов / Однажды в апреле. Фильмы про Африку

Однажды в апреле. Фильмы про Африку

Фильмы про Африку выходят очень редко. Непонятно с чем это связано, ведь Африканский континент настолько богат на исторические события, что посмотреть на это в художественном исполнении мечтали бы многие.

«Однажды в апреле» — один из тех фильмов, которые являются настоящими  шедеврами мирового кинематографа. Съёмки проводились совместными усилиями США и Франции. Режиссёром стал Рауль Пек. На экраны фильм вышел в 2005 году. Эта военная драма рассказывает об одном историческом событии, которое сопровождалось невероятным количеством жертв среди мирного населения. История повествует о гражданской войне, военном противостоянии в Руанде. Две этнические группы — тутси и хуту, одни из которых в прошлом были скотоводами, а другие охотниками, не перестают враждовать между собой, проживая в одной стране и даже по соседству друг с другом.

Военное противостояние двух групп однажды вылилось в самую настоящую бойню. Всего за сто дней здесь было убито около полумиллиона человек! Каждый выживал как мог, но если человек с оружием узнавал в другом представителя иного племени, то расправа происходила без промедления. Это один из самых ужасных геноцидов, который только был зафиксирован историей. Руанда оказалась по колено в крови и ненависти. Сосед шёл на соседа, друг мог предать друга, муж — жену. Именно об этом и повествует фильм «Однажды в апреле». Сюжет заключается в том, что один из военных пытается спасти свою семью и выбраться из мясорубки, которая однажды в апреле поглотила всю страну и затронула каждого.

Фото, постеры, скриншоты:

 

 

 

 

 

Если вам больше по душе весёлые фильмы, то на Megogo вы можете смотреть комедии онлайн hd качестве бесплатно. Выбирайте любой из огромной коллекции юмористических фильмов и наслаждайтесь просмотром.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *