Главная / Иностранные художники / Картины из кофе. Энджела Саркела (Angel Sarkela) и Энди Саур (Andy Saur)

Картины из кофе. Энджела Саркела (Angel Sarkela) и Энди Саур (Andy Saur)

Энджела Саркела (Angel Sarkela) и Энди Саур (Andy Saur) создают совершенно невероятные и оригинальные картины. Весь секрет успеха их творчества состоит в материале, который используется для написания. Как это ни странно, но Энджела Саркела и Энди Саур используют не краски, не масло, не акварель, карандаши или фломастеры, а кофе! Кто бы мог подумать, что кофе может послужить художнику основным материалом? Однако они нашли способ изображения при помощи кофейного напитка и вот уже много лет удивляют всех поклонников своего творчества и просто необычного современного искусства всё новыми и новыми работами.

Надо сказать, что по стилистике это искусство можно отнести к новомодному фуд-арту, то есть искусству из предметов еды ли пищи. Всё началось с того, что Энджела и Энди собирались устроить выставку в одной из кофеен в Миннесоте. Тогда им показалось актуальным создать нечто креативное из кофе для выставки в кофейне. После выставки они почувствовали себя настоящими знаменитостями. Кроме того, что все 30 картин с выставки были куплены, о них стали говорить и писать, а также сыпаться всё новые и новые заказы. При этом их картины стоят не так дорого. В среднем цена на одну такую работу составляет всего 40 долларов.

Если вы хотите пить только лучший кофе, который бы дарил вам настоящее наслаждение, бодрость и заряд на долгое время, то заходите на coffee-boom.com.ua. Только здесь лучшее качество натурального кофе для кофемашин. Большой выбор на любой вкус, а также оборудование для приготовления.

 

Картины из кофе

 

фуд-арт из кофе

 

Энджела Саркела и Энди Саур

 

 

 

 

 

 

 

Видео. Angel Sarkela и Andy Saur кофе-арт в Бирмингемском музее:


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *