Главная / Другие статьи / Немного о кофе

Немного о кофе

Кофе – это удивительный напиток, который изготавливается из зёрен кофейного дерева. Предварительно зёрна обжаривают, что придаёт этому напитку характерный ароматный запах. В зёрнах кофейного дерева довольно высокий процент кофеина, что оказывает стимулирующее воздействие на человека.

Сложно себе представить, но до 9 века н.э. люди не знали об этом удивительном напитке. Кофейное дерево произрастало в диком виде в Эфиопии и нисколько не интересовало человечество. Всё началось после того как местный пастух, которого звали Калди, заметил что козы ведут себя крайне возбуждённо после того как наедятся зёрен этого дерева. Он рассказал о своих наблюдениях настоятелю монастыря и тот решил испробовать действие чудо-растения на самом себе. В результате он был очень сильно поражён результатом, так как почувствовал необычайную бодрость. Впоследствии отваром из этих плодов он поил других монахов, которые засыпали на ночных молебнах. Со временем монахи научились обжаривать зёрна, что придало напитку более приемлемый вкус.

С тех времён утекло немало воды и люди научились готовить по-настоящему вкусный кофе, который совсем не похож на тот горький напиток, который готовили изначально. Некоторые учёные утверждают, что он не только тонизирует — между пристрастием к этому напитку и долголетием человека есть прямая связь. Недаром кофе является одним из самых распространенных напитков в мире.

Способов варить кофе в современном мире существует огромное множество. Многие рецепты кофе на Morecoffee — здесь вы найдёте  самые популярные и те, о которых вы даже не слышали. Огромное количество способов приготовления могут заставить позавидовать самого большого гурмана. Кофе с молоком, с лимоном, с корицей, с коньяком, по-арабски, кофе для похудения, при беременности, без кофеина и множество других самых разнообразных напитков, которые вы можете приготовить самостоятельно.

Для приготовления этого удивительного напитка придумали не только способы обжарки и добавление ингредиентов, но и специальную технику, производством которой занимаются самые известные компании мира. Пейте кофе, так как его эффект повышает концентрацию и внимание, улучшает память и может взбодрить вас в нужный момент. Этот чудо напиток может снять головную боль, снизить риск развития цирроза печени и поддерживать ваше здоровье в крепком состоянии долгие годы.

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *