Главная / Музеи мира / Музей Варежки в Санкт-Петербурге

Музей Варежки в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге очень много музеев и выставочных центров, но среди них есть один, который по праву называется самым тёплым музеем Северной Столицы. Причём, тёплым этот музей называется не только потому, что здесь самая большая коллекция варежек, но и потому, что это благотворительный музей помощи детям-сиротам.

Посетив этот, замечательный во всех смыслах, музей, вы сможете увидеть большую коллекцию варежек. Уже сейчас экспонатами музея являются более чем 500 варежек самых разных форм, видов и размеров. Коллекция постоянно пополняется, потому что самые удивительные изделия присылают сюда со всей страны. Здесь вы можете увидеть варежки Деда Мороза, варежки из бумаги, из соли, варежку-пряник, нарисованные варежки и многие другие.

Все изделия, которые здесь представлены создавали сами дети,  а также те люди, которые помогают музею при помощи благотворительного фонда помощи детям-сиротам «Время Помогать«. Кроме самих экспонатов, на которые посмотреть, безусловно, стоит, здесь проходят различные детские мероприятия, в которых можете поучаствовать вы и ваши дети. Если вы хотите сами посмотреть на удивительную коллекцию в Музее Варежки, то всегда можно выделить немного свободного времени и прийти в это тёплое и доброе место по адресу: Набережная реки Мойки, д. 87.

Кроме всего вышесказанного, здесь же вы можете помочь детям — оставить одежду, книги, канцелярию, денежное пожертвование или помочь другими силами.

Подробнее о музее, выставках, мероприятиях, контакты вы можете узнать на официальном сайте: http://музей-варежки.рф/

 

Хотите чтобы ваш сайт попал в ТОП поисковых систем и собирал огромное количество посетителей? В этом вам сможет помочь продвижение сайтов от AiTEK. Вашими сайтами займутся настоящие профессионалы своего дела.


👤  | 

Комментариев: 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *