Главная / Русские художники и картины / Шаржи студии «Kartinki.by»

Шаржи студии «Kartinki.by»

Что может быть смешнее и позитивнее во всём искусстве, чем шарж!? Кажется, что сама идея создания шаржа возникла вследствие того, что людям просто захотелось немного поразвлечься. Удивительно, но шарж  оказывает положительное воздействие на любого человека. Даже те, кто не особо расположен к искусству,  не понимает сюрреализм, кубизм, не отличает натюрморт от пейзажа, всё равно будет рад увидеть хорошую работу художника-шаржиста, а уж если такой портрет изображает его самого, то радости от этого будет ещё больше.

По этой причине, шарж в наше время является отличным подарком на любой праздник. Если вы мучаетесь в выборе хорошего презента своему начальнику, лучшему другу, родному человеку, то будьте уверены, что станете самым оригинальным из всех пришедших на торжество, если вручите виновнику праздника красивую картину с его юмористическим изображением его самого.

Шарж сразу после своего появления стал довольно разнообразным и разветвлённым. Наверное, каждый художник пробовал себя в этом деле. Шаржи бывают карандашные, пастельные, акварельные, масляные и так далее. Кроме того, шаржи существуют по самым разным направлениям. К примеру, это могут быть гиперреалистичные шаржи, шаржи на знаменитостей, на обычных людей и даже на животных.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *