Главная / Другие статьи / Как выбрать батут для дачи: изучаем под микроскопом

Как выбрать батут для дачи: изучаем под микроскопом

Купить батут KedaJump Jumpinator 10FT

Если вы купили батут, не сомневайтесь — вы сделали вложение на многие годы вперед, ведь прыгать на нем не наскучит никогда. Поэтому батут должен прослужить очень долго и важно знать, как правильно его выбрать. В статье мы детально рассмотрим характеристики и конструкцию батута и расскажем, какими они должны быть. 

Изучить батутный рынок нам помогли консультанты гипермаркета спортивных тренажеров и товаров для активного отдыха FitnessLook. Здесь можно приобрести любое спортивное и развлекательное оборудование: хоть батут размером 10 футов для дачи, хоть домашнее массажное кресло, хоть мультистанцию в фитнес-зал. На весь ассортимент установлены честные цены, действует официальная гарантия, можно выгодно купить товар по акции или со скидкой. К покупкам дарят подарки, а по Санкт-Петербургу действует бесплатная доставка. В ФитнесЛук созданы отличные условия для покупок, поэтому у него безупречная репутация и более 2 500 положительных отзывов на Яндекс.Маркете.

Какой он — качественный и безопасный батут для дачи?

У батута очень простая конструкция, состоящая из опор, прыжкового полотна и, если заявляем все-таки о безопасности, защитной сетки. Это и есть три главных элемента, качество которых стоит учитывать при покупке. Добавим к ним еще размер, потому что он влияет на комфорт прыгунов, и вуаля — готов план для оценки батута. 

Опоры и качество стальных элементов

В принципе у большинства современных батутов опоры одинаковые — W-образные ноги. Число ног зависит от размера батута. Чтобы устойчиво стоял батут 6-10 футов достаточно трех ног, 12-14 футов — четырех, 15-16 футов — шести.

О долговечности опор можно судить по качеству материала. Они должны быть выполнены из стали с антикоррозийным напылением, иначе быстро начнут ржаветь. 

Стойки, находящиеся по периметру прыжкового полотна, должны быть покрыты защитными мягкими кожухами. Чем толще защита, тем меньше риск удариться о металл во время прыжков. Также обратите внимание на форму опор — они должны быть изогнуты. Если опоры прямые, риск натолкнуться на них выше. Даже если на опорах есть защитный кожух, столкновение с ними — малоприятное событие. 

Прыжковое полотно

Идеальный материал для прыжкового полотна любительских снарядов — перматрон. Он очень износостойкий, выдерживает большие нагрузки и дает хороший отскок. Перматрон не выгорает на солнце и отталкивает воду. Батут не надо укрывать во время дождя — после него достаточно убрать влагу сухой тряпкой.

Защитная сетка

Защитная сетка отвечает за то, чтобы прыгун не вылетел за пределы батута, поэтому про нее поговорим подробно. Итак, защитная сетка у батута должна быть:

  • Сверху и снизу. Верхняя часть защищает от падения, нижняя не дает проникнуть под полотно маленьким детям и животным. Дети любят играть под батутом, а животные — спать. Если в это время начать прыгать на нем, «жители нижнего этажа» получат травму.
  • Мягкая. Это характеристика не силы натяжения сетки, а качества ее волокон. Чем мягче, тем безопаснее, так как о жесткую сетку легко поцарапаться. 
  • С мелким плетением. В ячейки не должны пролезать даже крохотные детские мизинчики. Иначе есть риск застрять.
  • С жестким креплением. Если сверху сетка просто привязана к опорам, у нее плохое натяжение и она быстро растягивается. Придется постоянно ее натягивать вручную. 
  • Расположена перед пружинами. То есть пружинный блок должен находиться за периметром сетки. Это сделает прыжки максимально безопасными, о пружины нельзя будет пораниться, даже если защитный кожух вдруг порвется.

Изучите, как оформлен вход на полотно. Молния должна ярко выделяться, чтобы быстро выбраться с батута, если закружится голова или устанешь. Защитные крепления не позволят ей разойтись во время прыжков. 

Размер 

В выборе размера батута пользователи исходят из бюджета, предполагаемого количества прыгунов и площади участка, где будет стоять снаряд. Это личный выбор каждого, но мы рекомендуем размер — 10 футов или 305 см. Площади достаточно, чтобы на батуте прыгали двое детей, подросток или взрослый с маленьким ребенком. Даже на небольшом участке снаряд не будет выглядеть громоздко, и останется место для зоны отдыха, грядок или клумб.

Пример качественного и безопасного батута KedaJump Jumpinator 10FT

Мы предлагаем готовое решение для ваших дач — батут Jumpinator 10 футов от бренда KedaJump. Снаряд отвечает всем описанным требованиям:

  • Опоры — 3 W-ноги изогнутой формы;
  • Материал опор и пружин — оцинкованная сталь с антикоррозийным напылением;
  • На пружинах и опорах — защитный кожух с поролоновой прослойкой;
  • Прыжковое полотно из перматрона;
  • Верхняя и нижняя защитные сетки с мелким плетением;
  • Каркасное крепление сетки сверху;
  • Пружины вынесены за периметр сетки;
  • Увеличенный вход с яркой молнией, чтобы даже взрослому было комфортно пользоваться снарядом.

Бренд KedaJump на рынке несколько лет. У него открыты сервисные центры в крупных городах, поэтому специалисты быстро реагируют на вопросы и проблемы покупателей.

Отзывы о батуте KedaJump Jumpinator 10FT

О батуте более 60 отзывов на маркетплейсах и Яндекс.Маркете, и общая оценка самая высокая — 5 баллов. Вот пример последнего развернутого отзыва с Яндекс.Маркета: «Прыгучесть отличная, инструкция по сборке подробная, сетки обе прочные, но не настолько, чтобы пораниться, если на них навалиться, так что рекомендую брать».

Теперь вы знаете, как оценить конструкцию батута при покупке и каким критериям она должна отвечать. У вас также есть пример качественной модели. Выбирайте ее или используйте как образец для сравнения, чтобы купленный вами батут стал источником веселья на долгие годы!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *