Главная / Другие статьи / Гравировка клавиатуры Macbook

Гравировка клавиатуры Macbook

Ведущие производители компьютерной техники, к которым, несомненно, относится и корпорация Apple, стремительно вводят новые технологии. Продукция данной компании пользуется высоким спросом у отечественных потребителей благодаря ряду преимуществ, однако, наряду с сильными сторонами продукции, следует отметить и некоторые недостатки разработок. К ним, например, относятся высокие цены на ноутбуки Macbook. По этой причине многие владельцы модификаций предпочитают приобретать технику за рубежом, но, в таком случае Вам потребуется дальнейшая лазерная гравировка  клавиатуры MacBook Air, Pro или других моделей, которую можно сделать в iSupport — ремонт макбук алматы — большое количество услуг, в том числе замена клавиатуры, кнопок, восстановление подсветки, а также гравировка.

При покупке ноутбуков за границей, русский алфавит отсутствует, что делает невозможным процесс его полноценной эксплуатации. В то же время, стоимость указанной техники за пределами страны на порядок ниже, чем в отечественных магазинах, что оправдывает последующие затраты на нанесение гравировки.

Гравировка букв русского алфавита избавит Вас от необходимости запоминать соответствия русских/английских символов, кроме того, она не повреждает электронику устройства и сохраняет нанесенные латинские символы.

Процесс гравирования представляется невозможным без наличия специального оборудования, направляющего световой луч на поверхность клавиатуры. При этом нанесение символов осуществляется благодаря воздействию на верхний слой материала клавиатуры, при котором он нагревается и растворяется. После завершения процедуры внешний эстетический вид не подвергается изменениям, но комфортность эксплуатации устройства существенно возрастает.

Не менее востребованной услугой сервисных центров является замена стекла Macbook, что позволяет избежать более дорогостоящей замены всего экрана. Процедура замены стекла требует демонтажа защитного экрана при помощи специального оборудования, после чего производится сама замена. Наиболее проблематичным выступает демонтаж защитного стекла, прикрепленного специальным клеем. Для того чтобы устранить клеящее вещество, стекло следует подвергнуть нагреванию, что выполнить без опыта проведения работ подобного рода невозможно. При превышении температурного режима может повредиться матрица или резинка, что приведет к полному выходу устройства из строя.

Таким образом, выполнять ремонтные работы самостоятельно не рекомендуется и лучшим выходом станет обращение в специализированный сервисный центр.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *